вход

«Ешиват Цвия» в финале кибер чемпионата

Ирия Вторник, 20.02.2018 в 19:55




Команда попала в финал после того, как в прошлом году заняла первое место в чемпионате страны. Кроме того, два старшеклассника были выбраны для участия в юношеской команде Израиля по математике.

Юниорская команда ешивы «Цвия» примет участие в финале национального кибер-чемпионата, который состоится в следующем месяце в присутствии министра образования и генерального директора министерства.

Напомним, что в прошлом году наша команда заняла первое место в чемпионате, а два года назад - второе место.

Чемпионат «Кибер» - это уникальная программа, действующая уже четвертый год, являющаяся совместным проектом Министерства образования, Ассоциации IATI (Израильская ассоциация передовых отраслей промышленности) и Фонда «РАШИ», предназначенного для привлечения учащихся для глубокого изучения математики, информатики и новых современных технологий.

Кроме того, на этой неделе было получено официальное уведомление от Министерства образования, что два восьмиклассника ешивы «Цвия» Гилад Озен и Бенья Хазан, с успехом завершивших национальный конкурс по математике, были выбраны в члены юношеской команды Израиля по математике, которая будет представлять Государство Израиль на международных соревнованиях и на предстоящей Олимпиаде по математике.

В ближайшее время учащиеся приступят к тренировочным занятиям по подготовке к соревнованиям, где будут решать задания по математике. Эти задачи будут проверены и оценены командой обученных тренеров, участников олимпиад, и профессионалов во главе со старшей академической группой из Тель-Авивского университета, которая курирует эту тему.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ешиват Цвия, ученики, кибер-чемпионат

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies