вход

Ещё один отзыв о прекрасном концерте.

Культура Понедельник, 23.12.2013 в 11:16
Дорогие друзья!
Пользуясь тем, что появился (? – адм.) новый русскоязычный сайт Ашкелона, хотим поделиться с любителями музыки впечатлениями от последнего концерта – выступления Израильской Камераты из Иерусалима, состоявшегося 16.12 2013г. в Гейхал А-Тарбут Ашкелона.

Прежде всего, репертуар был просто блестящий – Моцарт и Малер.
Дирижер и пианист – виртуозный Шу Цунг, подтверждающий высокую музыкальную культуру китайских исполнителей. И поистине неподражаемой была певица Ирина Бертман (сопрано) – солистка израильской оперы.

Оставим музыковедам и критикам разбор тонкостей исполнения произведений Моцарта и Малера в данном концерте.

Мы же хотим от души поблагодарить организаторов концерта и составителей репертуара, в том числе Милу Беккер, которая многие годы прилагает немало усилий, чтобы мы – слушатели, пережили во время концерта незабываемые минуты погружения в мир прекрасной музыки.

Владельцы абонемента классической музыки с момента его основания в Ашкелоне Анна Эйдельман и Евгения Цизис

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Юрий 24.12.2013 в 00:34 Ирина Чередман прислала свой отзыв на этот замечательный концерт:

Цитата
Хочу поделиться своими впечатлениями о втором концерте абонемента классической музыки. Концерт очень понравился мне и моему мужу. Наши друзья места которых рядом с нами тоже были очень довольны.

Начну с того, что репертуар очень порадовал. Кто то может сказать, что Моцарт это не оригинально, но мы получили удовольствие от старой доброй и хорошо знакомой музыки. И оригинальности было достаточно - рояль спиной к залу мы видели впервые. И дирижера по совместительству пианиста тоже. Пианист дирижер играл очень своеобразно, мы решили что он мастер полутонов, настолько выразительно было у него пьянисимо и пьяно.

И учитывая то что я не очень люблю оперное пение, певица была так хороша и так органично вписалась в исполнение оркестра, что было даже жаль когда она закончила петь.

Мы вышли очень довольные, с зарядом хорошего настроения. Будем надеяться что другие концерты этого абонемента будут не хуже
Спам
Юрий 24.12.2013 в 14:39 Ещё один отзыв прислала по почте благодарная зритель (слушатель) этого концерта:

Цитата
Удивительным был концерт N0 2 музыкального абонемента в Ашкелонском "Ихаль а-тарбут". Слушатели сразу обратили внимание на необычное расположение рояля – посреди сцены. Пианист и дирижер из Китая Шу Цунг солировал и дирижировал одновременно. Это было неожиданно и завораживающе.

Такого нежного, бархатного исполнения Моцарта мне еще не приходилось слышать. Нужно отдать должное коллективу нашего "Ихаль а-тарбут", его эстетическому вкусу.

Спасибо тем, кто приглашает на концерты в наш город лучших музыкантов страны и международных звезд. Отдельная благодарность Миле Беккер за ее заботу о постоянных зрителях, в том числе о русскоязычных завсегдатаях"Гейхал а-Тарбут".

Информационные преимущества, которые мы, владельцы абонемента, получаем, приобретают все более удобные формы.

И вот что хочется сказать еще раз: может быть не стоит стесняться и все-таки напоминать зрителям перед началом концерта выключить телефоны. Ведь многие этого не делают не из упрямства и просто по забывчивости. Это избавит зрителей от раздражающих помех во время концерта и, с другой стороны поддержит репутацию ашкелонской публики в глазах самих артистов.

Радует нас и то, что коллектив "Гейхал а-тарбут" никогда не забывает вручать музыкантам цветы.

Вита Розенсон
Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: концерт, симфоничиская музыка

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies