вход

Ещё один концерт к 8 марта.

Общество Вторник, 18.03.2014 в 15:45
10 марта раздался звонок и вице мэр г-жа Софья Бейлин пригласила меня на концерт, посвящённый Международному женскому дню 8-е марта. Уважая этот звонок, я конечно поехал на концерт.



Мне и самому было интересно увидеть что-то новенькое. Ведь режиссёром концерта был маэстро Борис Кереселидзе, а в моём понимании, это дорогого стоит…

Перед началом концерта на сцену пригласили мэра Итамара Шимони и он обратился к женской части зрителей. В каждом его слове не было ни слова формализма. Матери и бабушки услышали то, что в женский день воспринималось, как подарок.



Мэр сообщил о том, что его распоряжением, детские садики будут работать до 17.00, а стоимость питания в школах для родителей подешевеет на 50%. Все расходы на себя берёт муниципалитет. Мэр от всей души поздравил всех женщин с праздником и пошутил, что это в СНГ празднуют 8-е марта один день, а в Ашкелоне целый месяц.

Итамар умеет красиво пошутить, зал от души аплодировал ему. Персонально мэр поздравил вице мэра Софью Бейлину, и охарактеризовал её, как сильную и целеустремлённую женщину.
Мэр поздравил также присутствующую на концерте Рики Шай, возглавляющую жен. Совет города.









Но вернёмся к концерту. С первых же актов почувствовалась «рука» мастера - режиссёра: огромный экран с замечательным видео роликом об Ашкелоне с знакомыми каждому образами.

Песня, сопровождавшая этот ролик, к сожалению, была какая-то бесцветная. Но задумка Кереселидзе замечательная. Также, как и вторая картинка после ухода видео экрана, продуманная и запоминающаяся.

Музыка, прозвучавшая затем, и артисты, знакомые нам по абонементу «Истоки» очаровали слушателей.



Лауреат международных конкурсов вокалистов Юлия Шмидт – Быховски спела под аккомпанемент замечательной пианистки Жени Подолич.



Молодой трубач Ефим Беневич под аккомпанемент фортепиано (Женя Подолич) поразил виртуозностью игры. Его стаккато от громкого до едва слышного исполнялось многократно и безукоризненно. Я вспомнил в тот момент лишь одно слово – «волшебство»!



Порадовали своим искусством танца пара из клуба «Браво» Анна Шницер и Сергей Яхнин.



Зал хорошо встретил певицу Ирину Шешеловскую. Вёл концерт и пел под гитару Александр Дов.





Своими песнями ещё раз порадовал зрителя Александр Рехельс.



До конца концерта я не смог присутствовать, но слышал от многих оставшихся на концерте зрителей, что гость концерта автор и исполнитель из Москвы Борис Шварцман, маэстро шансона, был хорош и своими песнями заворожил зал.



Фоторепортаж с концерта подготовил для вас Фотокорреспондент Лев Барамович:

















Юрий Гольдман.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 10
Ashk 12.03.2014 в 16:19 Юрий, вам понравилось?
Как хорошо что один и тот же праздник организуют не в один день!
Была возможность пойти пятого числа и десятого....
А что по поводу переименовании улицы, есть новости? Мне кажется, что если в НАШ муниципалитет обращаться с чем либо, то перспективу имеет такой проект как поставить себе памятник, в честь себя улицу назвать, подать просьбу и объявить автономию района и т.д. Как в Риме, перешел улицу и ты в другом государстве... Построим отдельный муниципалитет, проведём выборы и раздадим должности, включая Мэр Улицы. Было бы прикольно, главное оригинально, мы же Ашкелонцы!Спам
Юрий 12.03.2014 в 16:34 Афоня, понравилось мне или нет, - я отрази в своём рассказе.
Теперь персонально Вам рассказать или всё-таки прочтёте?
Всё, что достойно описания, я отразил и наоборот.

Что же касается темы перенаименования улиц, относится к другой теме и иначе как спам в этой теме, мною не воспринимается. Не экономьте на усилиях, нажмите кнопку и перейдите на нужную тему, это совсем не трудно!Спам
Ashk 12.03.2014 в 16:57 У вас на сайте и в отзывах в частности, всегда поднимании темы в отзывах которые может и не касались данной статьи. Мы общаемся онлайн, обсуждаем. Это свобода выражения мысли, проблем. Вы даёте эту возможность всем желающим быть тут. Что именно сейчас не так я не понял, и если даже это не коснулось темы, то это разве спам? Я конечно извиняюсь, но если так рассматривать мой комментарий, то спамом можно назвать не только этот отзыв и не только мой. Ещё раз прошу прощение за мою " не в тему"...!Спам
Юрий 12.03.2014 в 17:10 Cпам (незапрошенная пользователем информация) в зависимости от целей и задач отправителя (спамера) может содержать коммерческую информацию или не иметь к ней никакого отношения, но нарушающая установленную тему или уводящая в сторону от темы форума, разговор (переписку).
В данном случае просто не корректно в теме о концерте обсуждать медицинские отклонения одного из местных политиков!
Сайт не мой, а ваш, я лишь администрирую его более ответственно, чем некоторым бы хотелось!Спам
Ashk 12.03.2014 в 17:18 Ок. В будущем я буду более внимателен в этом аспекте! Просто и без лишнего замысла хотелось спросить вас. Значит болен говорите, плохо! А такой человек хороший!Спам
Alexandr 20.03.2014 в 22:25 Юра, а твой авторитет, как я посмотрю, растет с каждым днем.
smileСпам
Юрий 20.03.2014 в 23:18 А я никаких изменений не вижу и за короной не гонюсь.
Идёт общественно - образовательный процесс. Кто-то учит меня, я делюсь своим видением, опытом и знаниями.
Идёт естественный отбор....
icecreamСпам
Alexandr 21.03.2014 в 00:26 Если бы так было, то пригласили бы Ирину, а не тебя. Все таки ОНА женщина!
А концерт для НИХ!Спам
Юрий 21.03.2014 в 01:57 Пригласили обоих. Но она устала на работе и не смогла. Доверила сходить, поздравить, рассказать. Что я и сделал. Я послушный... smileСпам
Alexandr 21.03.2014 в 02:56 - Абрам, не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.
- А ты что, был на его концерте?
- Да, нет, мне вчера Моня напел.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: 8-е марта, концерт

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies