вход

Ещё один день войны с ХАМАСом

Происшествия Среда, 20.08.2014 в 22:26
Сирены «Цева адом», предупреждающие о ракетных обстрелах из сектора Газы, в течение сегодняшнего дня многократно звучали в Ашкелоне, в населенных пунктах региональных советов Хоф Ашкелон, Сдот Негев, Мерхавим.

ПРО «Железный купол» чётко работает и лишь ракеты, летящие на пустыри падают туда, куда им и положено падать, не принося особого ущерба населённым пунктам и людям.

Сегодня утром, в среду, 21.08.014, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) посетил города Ашдод и Ашкелон, вновь оказавшиеся под ракетным обстрелом из сектора Газа.

«ХАМАС снова нарушил соглашение о прекращении огня, поэтому мы возвращаемся к операции по уничтожению инфраструктуры террора. Я не был настроен оптимистически по поводу переговоров в Каире. Несколько периодов прекращения огня на протяжении последних дней ни к чему не привели. Наша главная цель – прекращение обстрелов Израиля.

Жители страны и, в первую очередь, населенных пунктов, граничащих с сектором Газа, заслуживают нормальной жизни! Но политика правительства «тишина в обмен на тишину» не имеет права на существование! В ответ на ракетные обстрелы Израиля ЦАХАЛ наносит серьезные удары с воздуха, возможность возвращения к наземной операции в секторе так же не исключена», - заявил Аронович.

Комментируя сообщения о попытке ликвидации главаря военного крыла ХАМАСа Мухаммеда Дефа, Ицхак Аронович заявил: «Боевики и главари террористической организации не должны чувствовать себя в безопасности, мы продолжим преследовать их и доберемся до них, где бы они ни находились»!

Днем министр Аронович принял участие в заседании узкого кабинета министров по вопросам безопасности.

Вечером, после длительного заседания узкого кабинета, пресс-конференцию провёл глава правительства Нетаньягу и министр обороны Яалон.

Было много общих слов о продолжении операции до гарантированного спокойствия жителей юга. Была критика членов правительства, которые не хотят дождаться конца военных действий. Был намёк на то, что лишь через много лет премьер сможет всё рассказать в своих мемуарах.

Но было признано то, что туннели в любой момент могут появиться и в Иудее с Самарией. Что одна из целей – разоружение Газы и Иудеи с Самарией, намёк на то, что продолжится точечная ликвидация террористов и одновременно, гуманитарная помощь населению Газы. Было сказано, что мы воюем не с народом Газы, а с ХАМАСом.

















Фото с Аарановичем из пресс-службы муниципалитета
Остальные фото: Э.Исраэль

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: точечная ликвидация, война, ракетные обстрелы

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies