вход

Ещё четыре батареи «Железный купол»

Происшествия Четверг, 26.12.2013 в 13:50
Несмотря на то, что высокопоставленные представители военного командования считают, что прямой угрозы очередного вооруженного конфликта с сектором Газа нет, в Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) не хотят рисковать. Особенно когда речь идет о гражданском населении.

На фоне напряженности на южной границе ЦАХАЛ установил четыре дополнительные батареи системы противоракетной обороны «Железный купол»: в районе Ашдода, Ашкелона, Сдерота и Беэр-Шевы. Кроме того, еще одна батарея ранее была установлена в районе Эйлата.

Системы ПРО в районе Сдерота и Беэр-Шевы были установлены еще накануне, а минувшей ночью заново установили системы в районе Ашдода и Ашкелона.

Накануне министр обороны Моше (Буги) Яалон заявил: «Мы готовимся к возможной эскалации напряженности». Яалон также добавил, что главным источником, стимулирующим терроризм в Иудее и Самарии, является систематическое антиизраильское подстрекательство, ответственность за которое лежит на палестинской администрации, воспитывающей молодежь в духе ненависти к Израилю.

Напомним, что минувшей ночью ракета, выпущенная из северной части сектора Газа, разорвалась на территории регионального совета Хоф Ашкелон. Пострадавших и ущерба нет.

Комментируя ночной обстрел, источник в оборонном ведомстве отметил, что «когда речь идет о подобных обострениях, палестинцы всегда делают так, чтобы последнее слово было за ними — и используют для этого ракеты и минометные снаряды».

В четверг, 26 декабря, в «Кирие» состоится специальное совещание по оценке текущей ситуации, которое возглавит министр обороны Яалон. В нем примут участие глава Генштаба Бени Ганц, глава военной разведки Авив Кохави и другие высокопоставленные представители военного ведомства.

9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
natalja 26.12.2013 в 15:59 dry dry dry dry посмотримСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: железный купол, обстрелы, безопасность, батарея

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies