вход

Елена Ваенга в Ашкелоне

Культура Вторник, 28.01.2014 в 21:41
Чувственная, настоящая, поющая сердцем и душой, артистка, взорвавшая топы музыкальных хит-парадов, самая обсуждаемая певица российской эстрады, необычная, искренняя и удивительно талантливая Елена Ваенга вновь приезжает в Израиль. Жемчужина петербургской сцены представит в феврале свою новую концертную программу «Лена» в Ашкелоне, Хайфе, Беэр-Шеве и Тель-Авиве.

Ваенга – настоящее открытие для огромной аудитории слушателей и зрителей, музыкальных критиков, журналистов и профессионалов. Ее смело можно назвать представителем новой песенной культуры. Репертуар и музыка богаты и многогранны, песни глубоко проникают в душу слушателя, становятся незабываемыми и любимыми.

Свой первый успех Елена пережила в 9-летнем возрасте, когда с собственной песней «Голуби» она выиграла всесоюзный конкурс молодых композиторов Кольского полуострова. С 19 лет она на профессиональной сцене. С песней «Цыган» она в 1998 году стала лауреатом конкурса «Шлягер года» в Санкт-Петербурге, в 2002-м - лауреатом «Достойной песни».

В свое время Ваенга участвовала во многих фестивалях: «Весна романса», «Невский бриз», «Вольная песня над вольной Невой» и других. А сегодня она ежегодно проводит концерты в честь своего дня рождения в большом концертном зале «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Она уверенно пребывает в списке самых успешных деятелей российского шоу-бизнеса, составленным журналом «Forbes» и занимает в нем девятую позицию с годовым доходом более шести миллионов долларов.

Истоки ее песен и ее музыкальности, в эстраде конца 1970-х – начала 1980-х, как советской, так и зарубежной…

Она органично смешала существующие жанры и стили, как когда-то поступил Александр Розенбаум, ставший знаменитым, исполняя одновременно казачьи и цыганские песни, романсы, джаз, блюз, фолк и кантри. В результате, публика, с одной стороны, получила неожиданную, но гремучую смесь жанров и направлений, с другой – исполнительницу, не похожую на всех остальных.

Не находя эквивалента или аналога в пестрой жанровой палитре современной эстрады, сегодня Елену Ваенгу относят к всеобъемлющему шансону, хотя ее песни в разное время использовали Александр Маршал, группа «Стрелки» и другие исполнители.

Новая концертная программа Елены Ваенги, с которой она приезжает в Израиль, настоящее событие, как для поклонников ее творчества, так и просто для любителей хорошей душевной песни.

Певица использует в своих произведениях народные тексты, старинные русские романсы и авторские песни, под сопровождением волшебной, мелодичной музыки.

Ее концерты - всегда мощное зрелище, прекрасная постановка, великолепный голос певицы и особенная мелодичность ее песен. Такие всенародно любимые песни как «Аэропорт» и «Курю» были награждены престижными российскими премиями «Золотой граммофон».

А композицию «Желаю» постоянно заказывают на радиостанциях для поздравлений близких людей.

В своих композициях певица и автор своих песен пытается передать чувства и душевное состояние женщины в разные периоды жизни. Новые ее песни открывают мир любящего сердца, в котором еще свежи раны от расставания.
«У меня не бывает двух одинаковых концертов, - говорит сама Елена Ваенга. - Для того, чтобы моему зрителю не было скучно, я постаралась максимально разнообразить репертуар, не забыв, естественно, и про тех, кто любит и хочет слышать вновь такие песни, как «Курю», «Желаю», «Аэропорт», «Шопен», «Клавиши».

Я исполню песни, которых израильский зритель еще не слышал в живом исполнении. У меня есть, что выбрать из тех 800 песен, что написаны за долгие годы. Это не только новые песни, но и те, про которые можно сказать – «хорошо забытые старые», например, «Sorti», «Что же ты так», «Сани» и другие».

При этом Ваенга не спешит радикально обновлять концертную программу, говоря, что «когда настоящая хозяйка приглашает в гости дорогих гостей, то старается накрыть стол из самого лучшего, не забывая на десерт припасти что-то новенькое».

Поэтому с всенародно любимыми песнями «Города», «Курю», «Маленький северный рай», «Аэропорт», «Дюны», «Лодочка» звучат абсолютно новые «Где была», «По моей щеке», «Лена», «Виски», «Принцесса» и другие.

Споет Елена и столь любимые зрителями лучшие песни советских композиторов. Будут и премьеры песен. Обновился оркестр Ваенги: сменились музыканты медной группы, сюрпризом станет появление четвертой бэк-вокалистки.

«Со мной работают лучшие петербургские музыканты, замечательный оркестр из 17 артистов, и мы хотим представить песни в самых разных стилях, показать всю красоту живого звука», - обещает певица. Публику, как всегда, ожидает оригинальное и экспрессивное представление, глубокий, ни с чем не сравнимый, голос и море эмоций и впечатлений.

Израильские выступления Елены Ваенги с новой концертной программой «Лена» состоятся:
10 февраля, в понедельник, в 20.00 – в Ашкелоне («Гейхал ха-Тарбут»);



Источник: cursorinfo.co.il
Фото: PR & Consulting

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 11
Igor 12.11.2013 в 18:54 Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова,
А вокруг тишина,
Взятая за основу.

Блин, какой печальный момент,
Вот как тут не спросить где стакан?
Да, вроде бы нашли пятый элемент,
Разделив его напополам.
-------------
Мдя, такое слушать можно только заставить насильно. Нет, дело вкуса, конечно... А вообще, после прочтения в одной из социальных сетей гневного и изобилующего множеством ошибок обращения к Пусям, Ваенга ассоциируется у меня исключительно со словом "мИчеть".Спам
Юрий 12.11.2013 в 19:20 Обратите внимание на мою терпимость: я даже никого дебилом не назвал. При том, что считаю Елену Ваенгу явлением на российской эстраде. И весь выше перечисленный в статье текст не спроста оставил без сокращения!

Она - сокровище.
Кто хочет ещё сказать гадость в её адрес, сто раз подумайте!

А лучше сходите на концерт.Спам
марина 12.11.2013 в 21:21 Два года назад я была на концерте Ваенги.
Не жаль было больших денег на билеты в первом ряду. Получила непередаваемое удовольствие, до сих пор вспоминаю с наслаждением.
- Певица с великолепным голосом, прекрасно держится на сцене, общается со зрителями.
Очень честно отработала длиннющий концерт: поет только вживую, выкладывается на все 100!
Если кто-то не любит шансон и городской романс то это ваше дело. Но если вы относите себя к людям образованным, разбирающимся в музыке, то не опускайтесь до подобных грубых высказываний в адрес талантливых людей.
Просто любите то, что вам ближе по жанру, но как говорил Роберт Рождественский:"Не троньте музыку руками..."Спам
азарь 12.11.2013 в 22:34 Это находка для Российской эстрады то что сказано в первой ссылке согласен полностью сегодня правда эстрада России замусарина без таланными артистами за деньги самародков стало мала и хорошо что есть такая ВаенгаСпам
Ashk 28.01.2014 в 21:52 Уважаемый Юрий Гольдман, а куда делась статья Моше Атиаса?Спам
Юрий 28.01.2014 в 21:58 Всё на месте.
При обновлении статей бывает глюк, длящийся до получаса.
Если мне об этом сообщить, как это сделали Вы, то я этот глюк могу устранить в ручную.
Всё нормально.Спам
Ashk 28.01.2014 в 22:03 Спасибо! Я внимательный и наблюдательный как видите...Спам
natalja 28.01.2014 в 22:04 не люблю эстраду - вот ACDC - эт да!
ну так я и не пойду, а кому нра тот пойдет.
в чем конфликт то?Спам
Аля 29.01.2014 в 11:17 А что такое АСДС?Спам
Юрий 29.01.2014 в 11:26 Эй-Си-Ди-Си - так звучит эта аббревиатура. Наверное рок-группа такая. Что-то на слух припоминаю...
Это такой русский у молодёжи! wackoСпам
natalja 29.01.2014 в 14:51 Это название рок-группы. Мегапопулярная даже сейчас. Она старая - наши родители тоже ее могут знатьСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: ваенга, В Ашкелоне, Елена

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies