вход

Это наш праздник

Ирия Среда, 10.05.2017 в 12:43
Концерты в честь великого праздника – Дня Победы, уже давно стали доброй традицией в Ашкелоне. Но концерт, который состоялся 8-го мая, получился особенным.

Это отмечали все зрители – представители ветеранских и общественных организаций, пришедшие в этот день во Дворец Культуры.

Открывая вечер, его ведущий, известный артист и общественный деятель Александр Рехельс нашел простые и близкие сердцу каждого слова о том, как много победа над нацизмом значит для всего нашего народа. Он предложил почтить память всех павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Затем к присутствующим обратилась министр абсорбции Софа Ландвер. Ее выступление отличалось особенной душевностью, она прочитала стихотворение, посвященное ветеранам, и рассказала о подвиге своего отца, который героически сражался в рядах Красной Армии в годы ВОВ.

Очень тепло зрители встретили первого заместителя мэра города Софью Бейлину, о которой ведущий сказал, что она не гостья, а, скорее, хозяйка этого вечера. И это действительно так. Во-первых, то, что День Победы стал настоящим праздником в нашем городе, во многом ее заслуга. Ведь все годы своей политической деятельности она уделяла большое внимание помощи участникам ВОВ, ленинградским блокадникам и тому, чтобы сохранить память о той страшной войне и Великой Победе.

Во-вторых, по инициативе Софьи Бейлиной несколько лет назад Ашкелон и подмосковный город Чехов стали побратимами. И в этом году российские артисты подготовили для нас праздничную программу, посвященную Дню Победы.

Замечательные выступления лауреатов международных конкурсов группа «Венница» (руководитель Елена Каменская), образцового коллектива театра танца «Ковчег» (руководители А. Гончарова и Т. Гавриленко), экс солиста группы «Доктор Шлягер» Вячеслава Добрынина, Юрия Самохвалова, Вячеслава Короткова никого не оставили равнодушными.

Когда звучали песни военных лет, весь зал подпевал и многие не могли сдержать слез. На протяжении всего концерта на большом экране сменяли друг друга кадры из любимых военных фильмов и хроника празднования Дня Победы в Ашкелоне.

Криками «Браво!» зрители встретили премьеру клипа, точнее сказать, маленького фильма Александра Рехельса и Джозефа Алхазова «А сыновья уходят в бой». Клип был снят Ильёй Хайцисом.
Известные всем слова Высоцкого прозвучали совсем по-новому под кадры, посвященные нашим детям, солдатам Армии Обороны Израиля.
Затем авторы вышли на сцену и преподнесли зрителям еще один сюрприз – своеобразное караоке. На большом экране проплывали строки любимых военных песен, и вместе с артистами их пел весь зал.

Перед финальной песней российские артисты пригласили на сцену исполняющую обязанности мэра города Софью Бейлину и руководителей ветеранских организаций – Ефима Рабовского, Леонида Гольдина, Александру Смолкину, Флору Гуткину и Дору Фрадкину. После вручения памятных подарков от города-побратима их попросили остаться на сцене, и они вместе с артистами пели главную песню – «День Победы».

Эту песню, которая никого не может оставить равнодушным, стоя пел весь зал.
Подводя итоги, хочется сказать, что концерт, посвященный Дню Победы, стал настоящим подарком для ашкелонцев. И выразить благодарность мэру Ашкелона Томеру Гламу, исполняющей обязанности мэра города Софье Бейлиной и продюсерам этого праздника Олегу Залманову и Александру Рехельсу.

Прислали из пресс-службы муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: гости Ашкелона, к Дню Победы, Праздничный концерт

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies