вход

Эпидемия и новые правила жизни

Экономика Воскресенье, 15.03.2020 в 09:05
Число заболевших коронавирусом в Израиле достигло 190 человек.

С воскресенья в Израиле закрываются все детские, учебные и развлекательные заведения, а также закрытые торговые центры («каньены»). Торговые сети «Кастро», Fox и «Машбир ле-Цархан» уже объявили о закрытии всех своих магазинов и отправили тысячи работников в неоплачиваемые отпуска.

Рестораны и кафе смогут продолжать работать только в режиме «на вынос» или доставлять еду клиентам на дом.

Продолжат работать в обычном режиме супермаркеты, аптеки, почтовые отделения, банки и банкоматы. Продолжат работать и торговые центры Big Fashion, расположенные на открытом пространстве — закроются только «каньены» Big Fashion в Бат-Яме, Бейт-Шемеше, Ярке и Тверии.

Заповедники и национальные парки останутся открытыми, но ограничат число посетителей во избежание сохранения двухметровой дистанции между посетителями.

Многие муниципалитеты прекращают прием населения и полностью переходят на дистанционные средства общения — телефон и интернет.

Служба занятости известила получателей пособий по безработице, что с воскресенья они освобождаются от обязательной личной явки в бюро по трудоустройству каждые две недели — с воскресенья и до нового распоряжения. В воскресенья отделения службы занятости будут закрыты, приема посетителей не будет. Пособия продолжат платить, программа «Маагалей Таасука» временно закрывается.

Новые безработные и отправленные в неоплачиваемые отпуска, зарегистрированные на сайте Службы занятости, не обязаны идти в бюро по трудоустройству для подтверждения регистрации. Но тем, кто не зарегистрирован на сайте, предлагается «следить за новыми указаниями и явиться в бюро по трудоустройству, когда возобновится прием населения». На ваши вопросы обещают ответить по телефону *9678 или в чате, часы работы — с 8:00 до 16:00.

Министерство транспорта призывает граждан не пользоваться общественным транспортом без крайней нужды и извещает, что со вторника, 17 марта, водители автобусов прекратят принимать плату за проезд наличными во избежание лишних контактов с пассажирами. Ведомство дает нам два дня на срочное обзаведения карточками «Рав-кав» и сообщает, что приобрести анонимную карточку в эти дни можно будет у любого водителя автобуса, а именную — заказать через интернет («Рав кав онлайн») и получить по почте.

Минтранс закрывает ночные автобусные маршруты и маршруты, идущие к учебным заведениям и развлекательным центрам, в связи с закрытием оных.

Еще накануне Управление государственной службы дало всем государственным ведомствам распоряжение решить, какие из их услуг действительно необходимы населению, и отказаться от всех остальных. Решение оставлено на усмотрение дирекции ведомств.

Государственным учреждениям также рекомендовали «насколько возможно» расширить предоставление услуг онлайн, а там, где требуется личная явка, обеспечить прием населения в соответствии с требованиями минздрава — то есть, на сегодняшний день, без скопления более 10 человек в одном помещении. За соблюдением этого требования будут следить специальные распорядители — вероятно, «лишним» посетителям придется теперь ожидать приема на улице.

О каких-либо изменениях в работе судов и правоохранительных органов пока не сообщается, отменены только экскурсии в Верховный суд и работа добровольцев в судах.

Источник: israelinfo.co.il

Как вы относитесь к запретительным мерам правительства?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: коронавирус

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies