вход

Эмиль, владелец «Автоцентра», арестован.

Происшествия Четверг, 23.05.2013 в 21:36
[url=http://ashkeloninfo.com/news/magazin_avtocentr_prosto_ischez/2013-04-30-2970
]Эмиль Лехазиэль[/url], владелец «Автоцентра», расположенного до недавнего времени на Мигдале, был арестован вчера вечером при попытке покинуть страну. Суд продлил срок его содержания под стражей до понедельника.

Миграш «Автоцентр» по продаже автомобилей, неожиданно закрылся в начале этого месяца по причине банкротства. Многие клиенты и поставщики обеспокоены за свои деньги, после закрытия центра и исчезновения его хозяина. Прошлой ночью полиция арестовала Лехазиэля при попытке выехать заграницу, хотя должен был выполнять решение суда - общественные работы за предыдущие преступления. Кроме того ему вменяется мошенничество с отягчающими обстоятельствами и нарушение закона о запрещении отмывания денег.

Сегодня (в четверг) он был доставлен полицией в мировой суд Ришон ле-Циона, где срок его содержания под стражей был продлен.

Против Эмиля Лехазиэля в полицию поступило девять жалоб. Граждане подали жалобы, в которых указывается, что они перевели деньги Лехазиэлю за купленные в «Автоцентре» автомобили. Не смотря на то, что согласно закону предлагается, что в течение 21 дня им передается право собственности на купленные транспортные средства, они до сих пор не получили ни автомобили, ни свои деньги…

В дополнение, поступили жалобы от компании по лизингу и от других поставщиков на то, что автомобили были переданы «Автоцентру», а деньги за них так и не перечислены этим компаниям.

Адвокаты Эмиля Лехазиэля утверждают, что нельзя утверждать, что это мошенничество, так как в тот день, когда миграш закрылся, 400 000 долларов были переведены поставщикам. Тот, кто хочет обмануть, так бы не поступил.

Что касается претензий на то, что машины не переданы в собственность их купившим, адвокаты утверждают, что из-за закрытия «Автоцентра», стало невозможным выполнить эти обязательства перед покупателями.

В свете криминального прошлого Лехазиэля и страха, что он может скрыться до завершения следствия, суд постановил продлить его задержание до понедельника.

Источник: сайт Ашкелонет

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, обман, авто продажи

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies