вход

Электропоезда отправляются из Ашкелона

Транспорт Понедельник, 08.11.2021 в 18:14
Эксплуатация и обслуживание электропоездов будут проходить в специально отведенном комплексе, построенном в Ашкелоне немецким гигантом SIEMENS. Мэр Томер Глам: «Мы гордимся тем, что возглавили глобальную электрическую революцию»

Около недели назад мэр Томер Глам посетил комплекс обслуживания электропоездов SIEMENS, построенный в городе для осуществления проекта электрификации Израильских железных дорог. В рабочем туре также присутствовали генеральный директор «Siemens Mobility» и «Siemens Israel» Цахи Голан, руководитель проекта «Siemens Mobility Ltd.» Дэн Хефец, менеджер по техническому обслуживанию «Siemens Mobility Ltd.» Мартин Банеш и руководитель железнодорожных проектов компании «Ракевет Израэль» Якир Элиоф, которые представили мэру объем работ на объекте, в основном занимающемся обслуживанием электропоездов.

Депо электропоездов в Ашкелоне

Как уже упоминалось, мэр видел большое значение в строительстве первого комплекса такого рода в Израиле в городе Ашкелон и работал над продвижением этого вопроса. Таким образом, с победой в тендере в 2017 году немецкого концерна-гиганта SIEMENS, объявленном компанией «Ракевет Израэль», в городе началось строительство комплекса, который будет заниматься обслуживанием систем электропоездов.

Как говорилось выше, это первый комплекс в Израиле, основанный на 100% электрифицированном железнодорожном парке, который, как ожидается, будет использоваться компанией «Siemens Mobility» около 29 лет. Депо оснащено тремя железнодорожными путями и электрической системой. По путям в комплекс смогут зайти три железнодорожных состава.

Депо полностью компьютеризировано в соответствии с самыми высокими из существующих на сегодняшний день стандартами. Техническое обслуживание также будет производиться на высоком уровне с использованием «умных» и оперативных электрокаров.

Обширная сенсорная система, которая постоянно отправляет в Германию информацию о состоянии компонентов, где используются передовые технологии искусственного интеллекта и больших баз данных, а заказы на выполнение работ будут немедленно передаваться в депо в Ашкелоне. Таким образом, в депо будут знать, что электропоезд должен прибыть к ним для техобслуживания, и, как только он действительно прибудет, будет сделано все необходимое, чтобы операция по техническому обслуживанию была проведена в минимально короткое время.

Линии, которые вскоре начнут работать из Ашкелона в направлении Герцлии, предназначены для улучшения условий на пассажирских станциях, в том числе за счет снижения уровня шума и загрязнения воздуха; снижения загруженности пассажирских составов при более частой эксплуатации поездов; снижения уровня опасности для окружающей среды и, конечно же, сокращения времени в пути.

Мэр Томер Глам: «Ашкелон гордится тем, что возглавил революцию в области железнодорожного электрического транспорта, который будет запущен в ближайшее время и предоставит жителям значительную перспективу в области общественного транспорта и зеленой энергии.

Поезда будут обслуживаться и эксплуатироваться в специальном комплексе международной компании SIEMENS, который был основан в Ашкелоне, и они будут более экологически чистыми, тихими, быстрыми и современными».

Цахи Голан, генеральный директор «Siemens Mobility» и «Siemens Israel»: «Завершение работ в центре технического обслуживания инновационных электропоездов Siemens является важной вехой в электроэнергетическом проекте в Государстве Израиль. Все это было бы невозможно без сотрудничества и поддержки муниципалитета Ашкелона и мэра Томера Глама, который неустанно помогал Siemens получить все разрешения, необходимые для эксплуатации депо. «Siemens» продолжит инвестировать в Израиль и в развитие Юга страны в частности».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: электропоезда, запускается в эксплуатацию, депо, В Ашкелоне

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies