вход

«Электронный кошелек» по всей стране

Экономика Суббота, 25.06.2016 в 11:51
Реформа тарифов на проезд продолжается. Со следующей недели действие билета «Электронный кошелек» («эрех цавур») распространится на всю страну. Билет также будет доступен к продаже и использованию на железнодорожных маршрутах. Эту новость сообщил министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

До сих пор билет «электронный кошелек» можно было приобрести не во всех населенных пунктах страны, и его действие распространялось только на автобусные маршруты. Но с 1 июля с помощью этого вида билета впервые можно будет расплачиваться по всему Израилю, в том числе и за проезд на поезде.

Как отметил министр Исраэль Кац, «расширение зоны действия «электронного кошелька» дополняет широкий спектр скидок и льгот на проезд, благодаря которым число пользователей общественным транспортом уже увеличилось примерно на 5%.

Таким образом, скидками на проезд смогут воспользоваться сотни тысяч дополнительных пассажиров – владельцев карточки «рав-кав» по всему Израилю».
Министр также сообщил, что в ближайшие месяцы действие этого вида билета распространится и на иерусалимский трамвай.

Для информации «электронный кошелек» - это вид билета, позволяющий внести определенную сумму денег на карточку «рав-кав». Он упраздняет необходимость приобретать отдельный билет для поездок на разных маршрутах нескольких видов общественного транспорта и предоставляет скидку в размере около 20% тем, у кого нет никаких льгот на проезд.

«Электронный кошелек» - этот вид оплаты за проезд является общим, или единым билетом для осуществления поездок по всей стране. Его преимущество в том, что он позволяет оплачивать за проезд не только в рамках какой-либо тарифной зоны, а во всех населенных пунктах.

Дополнительный плюс этого вида билета актуален для тех, кто часто пользуется общественным транспортом. Он снимает ограничение карточки «рав-кав» на приобретение только 8-ми видов проездных билетов.

При приобретении билета на фиксированную сумму в размере 30-ти шекелей, на баланс карточки «рав-кав» вносится сумма в размере 37 шекелей 50 агорот.

Оплачивая фиксированный билет на сумму в размере 50-ти шекелей, на «рав-кав» начисляется 62 шекеля 50 агорот, 100 шекелей – 125, 150 шекелей – 187 шекелей 50 агорот и 200 шекелей – 250.

Школьники и владельцы пенсионных удостоверений, приобретая билет на минимальную фиксированную сумму в размере 30 шекелей, увидят, что баланс карточки «рав-кав» пополнился на 60 шекелей.

Таким образом, предоставляется скидка в размере 50%. В этом случае, после начисления скидки, баланс на карточке «рав-кав» на фиксированный билет стоимостью 50 шекелей составит 100 шекелей, 100 шекелей – 200, 150 шекелей – 300 и 200 шекелей – 400.
Соответственно, с этой суммы будет взиматься полная стоимость билета, так как скидка предоставляется путем занесения на баланс карточки «рав-кав» удвоенной суммы.

Для примера, пассажиру, пользующемуся общественным транспортом в основном в Хайфе, иногда в Крайот, периодически маршрутом Хайфа-Тель-Авив, а также внутри Тель-Авива, не придется покупать четыре вида билетов для каждого маршрута.

Достаточно приобрести единый билет («электронный кошелек»). Заплатив 200 шекелей, на «рав-кав» зачисляется 250.

Таким образом, предоставляется скидка в размере около 20%. За каждую поездку с этой суммы будет сниматься полная стоимость билета.

Баланс карточки «рав-кав» не ограничен сроком действия, и, если не используется, сохраняется за владельцем карточки до конца жизни. Денежный остаток на «рав-кав» добавляется при внесении следующей суммы.

Допустим, на вашей карточке осталось 3 шекеля. Внося следующие 30 шекелей, ваш баланс с начисленной скидкой составит 37,50+3=40,5. Таким образом, суммируются все внесенные вами деньги.

Напомним, что для приобретения «электронного кошелька» необходимо иметь персональную карточку «рав-кав». Именной «рав-кав» также поможет в случае утери или технической неисправности карточки, - весь оставшийся баланс можно будет восстановить.

Если вы - владелец анонимного, не зарегистрированного на Ваше имя «рав-кава», в вышеуказанных случаях невозможно будет проверить, какие виды билетов на какие суммы были на вашей карточке, и возврат будет невозможен.

Источник: Зина Ройтман, советник министра транспорта

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: проездной, транспорт, Рав Каф, Исраэль Кац

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies