вход

«Экзит» в стиле ШАБАКа

Политика Понедельник, 12.10.2020 в 13:05
В ходе своего недавнего визита в Ашкелон министр разведки Эли Коэн встретился с мэром Томером Гламом. На встрече шла речь о планах создания в городе «технологической теплицы» в сотрудничестве со Службой общей безопасности (ШАБАК), который призван наладить сотрудничество между стартапами и разведывательным сообществом.

Инкубатор будет создан в сотрудничестве с южным региональным отделением ШАБАКа. Он будет предназначен для предприятий на ранних этапах своей деятельности, которые развивают технологии, актуальные для мира разведки в различных областях. Речь идет о стартапах, не обязательно нацеленных на оборонный рынок, но тех, чьи продукты и технологии отвечают нуждам не только ШАБАКа, но и разведывательного сообщества в целом.

После публикации тендера Министерства разведки для предпринимателей, те пройдут процесс отсеивания и проверки, по результатам которого будут отобраны отдельные стартапы для интенсивного рабочего процесса, который продлится несколько месяцев.

Высокопоставленные сотрудники ШАБАКа будут осуществлять мониторинг процесса в качестве «менторов», наряду с другими опытными специалистами в данной области, а компаниям будет оказана финансовая поддержка. В конце процесса ШАБАК сможет приобрести продукты для собственного использования, но не в эксклюзивном порядке. Служба также не станет бизнес-партнером компании.

Министр разведки Эли Коэн: «Ашкелон - первый южный город, в котором будет основана технологическая теплица, так что он станет проводником уникальной инициативы. Позднее теплицы будут созданы в других городах на периферии. Сейчас разведывательные организации должны обладать высочайшими технологическими возможностями, чтобы отвечать на вызовы времени. Теплицы помогут ШАБАКу в исследованиях и разработке средств решения разведывательных и оперативных задач».

Мэр Томер Глам: «Ашкелон движется вперед; на этот раз в направлении новаторского и первого в своем роде сотрудничества, в рамках которого в городе будет создана технологическая теплица для инициаторов проектов в сфере разведки и сотрудничества с ШАБАКом. Как мэр стратегически важного города с точки зрения безопасности, который в то же время не прекращает интенсивно развиваться, я приветствую это. Это по-настоящему хорошая новость для стартапов, ашкелонцев и города в целом.

Хочу поблагодарить министра разведки Эли Коэна, который раз за разом демонстрирует свое доверие Ашкелону и его прекрасным и замечательным жителям. Я убежден, что у нас имеется «человеческий капитал», который сможет осуществить следующий прорыв в сфере технологий и разведки».

Фото: пресс-служба мэрии Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: теплица, стартап в Ашкелоне, ШАБАК

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies