вход

Две жертвы от утопления в один день

Происшествия Понедельник, 25.05.2015 в 23:37
После продолжительных реанимационных процедур сотрудники «скорой помощи» округа Лахиш были вынуждены констатировать, что 30-летний мужчина, утонувший на пляже Далила в Ашкелоне, мертв.

Об этом сообщает пресс-служба «скорой помощи» (МАДА).

Ранее сегодня на том же пляже утонул 65-летний мужчина. Его удалось спасти.
Он госпитализирован в тяжелом, но стабильном состоянии.

В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, в Израиле ожидается аномальная жара. Это, однако, никоим образом не означает, что купание в Средиземном море безопасно.

Как мы уже сообщали, даже в те дни, когда на море нет волн, сильные подводные течения и водовороты могут потащить ко дну бывалых пловцов.

Будьте осторожны!

Источник: 9tv.co.il

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Евгения 26.05.2015 в 01:52 Интересно, почему именно на Длиле уже не первый год тонут люди? Это не дикий пляж, там как бы спасатели. И конкретно на Длиле спасатели особо дерганные - шаг влево/шаг вправо и начинается ор, даже в штиль. Неужели все случаи происходили в неурочные часы? или все таки спасатели лажают?..Спам
Борис 26.05.2015 в 08:00 Виноваты самонадеянные пловцы - я так думаю!Спам
Юрий 26.05.2015 в 08:29 Я - не самонадеянный пловец, просто хорошо плаваю. Но был момент, когда в 15 метрах от берега был близок к тому, чтобы утонуть!

Я вырос на Чёрном море, с детства меня из воды трактором было не вытащить. Всю жизнь работал в море. В каком океане я не нырял с борта и свободно не плавал...

Здесь очень опасное море.

Одна причина известна - крупная средиземноморская волна, выходя на мелководье пляжа, создаёт толчею с массой воздушных пузырьков. Поддерживающая плавучесть масса воды уменьшается и пловец неожиданно для себя просто проваливается на глубину.

Вторая причина, существование которой должны проверить власти - это карстовые пустоты (полости) под землёй, в том числе и под грунтом (под водой).

Периодически верхняя часть этих карстов проваливается и её молниеносно заполняет вода. Никто не в силах справиться с такой ситуацией, утопление гарантированное!

Зная точно, что под Ашкелоном находятся катакомбы огромной площадью, надо понимать, что это не что иное, как карстовые полости, уходящие и в море.

Не понимаю, почему их не изучают. Может быть просто не владею полной информацией. Но эти катакомбы могут хорошо знать палестинцы. И тогда, не изучив их, нас ждут сюрпризы не только с утопленниками!
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 26.05.2015 в 14:14 Юра-Вы как всегда правы.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: подводные течения, молодой человек, утонувшие

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies