вход

Две недели до нового учебного года

Образование Среда, 19.08.2020 в 17:20
Министр образования Йоав Галант прибыл в Ашкелон для встречи с руководителями местных властей и руководителями отделов образования района Хоф-Ашкелон.

Вечером во вторник министр образования Йоав Галант представил в Ашкелоне основные принципы работы школ и особенности, которые сопутствует им, в рамках подготовки к открытию нового учебного года 1 сентября.

План обеспечит непрерывное обучение шесть дней в неделю для детей детского сада, а также для учеников 1-2 классов, при этом учащиеся 3-4 классов будут разделены на капсулы максимум по 18 учеников, в то время как ученики 5-12 классов будут учиться дистанционно, в сочетании с двумя днями обучение в школах.

Кроме того, директора школ, местные органы власти и министерство образования будут прилагать особые усилия для того, чтобы учащиеся 5-6 классов посещали школу более двух дней в неделю.

На открытии брифинга министр образования Йоав Галант сказал: «Я благодарю мэра, моего друга Томера Глама, за прием, гостеприимство и многолетнюю дружбу. Спасибо Йехиэлю Зоару, мэру Нетивота, а также главам советов Хоф- Ашкелон, Шафир, Лахиш и Бней-Айш, которые пришли на брифинг и присоединились к совместным планам по обеспечению открытия учебного года 1 сентября.

Я приехал сюда вместе с директором Управления Южного округа Министерства образования. Для меня было важно представить вам этот план, чтобы создать прозрачность, доверие и сотрудничество с главами местных властей, руководителями системы образования и директорами школ в этом районе.

План основан на трех задачах, стоящих перед нами 1 сентября: поддерживать здоровье всех учащихся из всех секторов, дать им образование и дать им возможность получить образование. Каждый студент в Государстве Израиль имеет право на соответствующее образование и надлежащие условия его получения. Министерство образования под моим руководством работает день и ночь, чтобы в наступающем учебном году дать надлежащий ответ каждому учащемуся, из каждого сектора и из каждого региона».

Комментируя статус учителей, министр Галант сказал: «За последний год я был глубоко впечатлен учителями, воспитателями детских садов и директорами учреждений образования.

Именно самоотверженность сотен тысяч педагогов, которые работали во время вспышки вируса, что помогало деятельности образовательных и экономических учреждений в Израиле.

Я часто встречаюсь с представителями профсоюза учителей и Гистадрута. Я не позволю ухудшить зарплаты учителей и воспитателей детских садов. Педагоги - герои прошедшего года и те люди, с кем мы добьемся успеха в решении стоящей перед нами великой задачи.

Мэр Томер Глам: «Наступающий учебный год ставит немало проблем перед властями, педагогическим персоналом, родителями и, конечно же, учениками на фоне борьбы с коронавирусом. Поэтому нам нужно хорошо подготовиться, и это то, что мы делаем сейчас, рука об руку с людьми из Министерства образования и министром образования Йоавом Галантом.

Соответственно, мы провели подготовительную встречу на эту тему, встречу, призванную обеспечить безопасность и здоровье учащихся в детских садах и в стенах школ, и вернуться к учебному распорядку. Я не сомневаюсь, что личное участие министра в этом деле очень поможет нам в подготовке к предстоящему трудному учебному году».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: образование, министр образования

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies