вход

Драма предвыборного периода.

Политика Понедельник, 23.09.2013 в 14:40
Должен признать ошибочность своего отстранения от предвыборной полемики, это не значит, что я собираюсь анализировать хамство и неуважение к оппоненту. Есть вещи более весомые. Как-то совместное определение, пусть в жестком споре, будущего нашего города. Не навязывая своего мнения другим, но памятуя, что главным в предметном споре является достижение истины.

Я не политик. К счастью! Я не политолог. Жаба не гложет! Но режиссура явного спектакля не дает покоя. Не только мне. Мы в очередной раз становимся участниками народного творчества. Жанр не оригинален. Как всегда, в подобной ситуации зрелище трагикомично. Произведением искусства подобное действие назвать сложно. Очищение не происходит. Ни в умах, ни в самом сценическом действии, ни за кулисами драматического противоборства похожего на спорт, где жизнь требует внимания к привычным, до невозможного, заботам.

Предвыборные программы, как и положено, радуют одних, огорчают других и безразличны третьим. Действующие лица соответственно делятся на главных, второго плана и массовку... И все участвуют в сквозном действии ради сверхзадачи - Мы победим!

Но «Мы» не вместе, а каждый за своего кандидата. Лучше бы каждый за себя боролся. Глядишь, и вышли бы на верную в крепости платформу.

Не тут-то было. Я витиевато болтлив по мнению некоторых «соседей». Сосед самоуверен, но уже по моему мнению. Третье мнение никому не интересно. А вот четвертый! Которого уважаю и считаюсь с его житейским опытом. Так надо же, он упрекнул меня в необъективности к Софе Бейлиной, мол, боюсь потерять очередную подачку.

О чем это он?! Похож ли я на голодного пса или на выпрашивающего милостыню? До отъезда в Израиль я был главным режиссером первого в Украине хозрасчетного телевизионного канала. Отсюда привычка ни у кого не просить денег, тем более не расчитывать на милостыню. Для ясности даю справку.

В связи с ремонтом зала Яд ле-Баним концерт известного зарубежного пианиста в рамках абонемента «Истоки» пришлось перенести в матнас Афридара.

Отдел абсорбции не смог помочь в оплате аренды зала, а состояние рояля было таково, что пришлось дважды настраивать, а также еще и ремонтировать запущенный музыкальный инструмент. А это обошлось моему карману около двух тысяч шекелей. Но обид ни на Бейлину, ни на Бардани не держу.

Кстати, и рояль в зале Яд ле-Баним ремонтируется и настраивается за счет абонемента. И, на мой взгляд, это правильно!!! Да, субъективно!

А если быть объективным, именно Софа Бейлина поддержала мои давние и новые проекты. Однако, вновь вынужден сказать, что не деньгами, а организационными рычагами. Ведь она спасла абонемент, когда на полпути концертного сезона от него отказался Солтанович.

Но под удар не я был подставлен, а наши зрители – те самые ветераны, которыми при случае рекламно обеспечивал свой имидж политик (???) Алик Солтанович.

А вот будучи директором матнаса тот же Алик Солтанович понимал, что я буду полезен со своими не коммерческими проектами. Состоялись Благотворительный концерт во Дворце спорта, Дни украинской культуры, Неделя украинского кино. А каким с помощью Отдела абсорбции был концерт ко Дню Победы в Зале конгрессов.

Я сожалею, что Солтанович оставил директорство матнаса. Человек был на своем месте. Но что с ним сделало депутатство и уход в политику? Я об этом много и детально писал, говорил и буду говорить. Можно, конечно, было уйти от Вакнина к Шимони, но, на мой взгляд, сначала выходят из коалиции. И, поблагодарив благодетеля, не мешало бы уйти с подаренной должности. Был бы понятен ход политической эволюции. И вообще, в политике надо быть бойцом.

Таковой, безусловно, Юрий Замощик! Но характер человека подводит. А иногда надо было бы собеседника выслушать. Когда я приехал в Израиль, первым к кому обратился - был Юрий. Тогда можно было бесплатно заполучить телевизионную технику из Украины для телеканала в Ашкелоне, тем более была возможность иметь право на показ американских фильмов. Надо было только взять в соучредители заинтересованные стороны. Что я услышал в ответ: «А зачем это им»?

А не привел ли я в кабинет зам. мэра Замощика инвестора из Германии, которая готова была субсидировать мой поект «Театрализованные экскурсии в парке Ашкелона»?

Но вместо изучения предложения в ответ я услышал: «А зачем это надо»?
И это тогда, когда проект получил одобрение, а значит и появление туристического маршрута от Министерства туризма. Потому разговоры о туристических перспективах Ашкелона уже раздражают.. Но это мне не мешает с Юрием общаться.

Кстати, никакие разборки мне не помешали и Солтановича поздравить с Новым годом, пожелать здоровья и семейного благополучия.
Не избегаю я общения и с Эрманом. Это я об объективности.

Не раз я на сайте ashkeloninfo.com писал, почему оказался в команде Бейлиной.

Не буду повторяться. Вот она - боец! Могу повторить то, что в своей статье высказал Леонид Финкель: «Софья Бейлина, как политический деятель, прекрасно понимает, что начинать надо не с экономики и даже не с безопасности, а с морали и нравственности».

Позволю себе предположить, что это и стало основой для ответственного решения – идти на выборы вместе с нынешним мэром Ашкелона Бени Вакниным. Надеюсь, Софа Бейлина (сама!) расскажет о коалиционном соглашении.

P.S. В русле правомерности предвыборных концертов должен заметить, что в тексте объявления об открытии очередного сезона абонемента «Истоки» я лично без каких-либо пропагандистских причин отметил, кто содействовал проведению выступления зарубежных артистов.

Более того, этот концерт должен был быть в прошлом сезоне, но по объективным причинам не состоялся. А дата диктуется гастрольными маршрутами исполнителей. И, опять же, деньги не требуются, так как этот концерт благотворительный!

В поддержку нашего абонемента, доступного для малообеспеченных зрителей. Никаких агитационных слов перед и после концерта не будет!.. Тем более во время концерта.

Борис Кереселидзе, режиссер.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 7
Юрий 23.09.2013 в 16:38 А врать не стыдно?Спам
Борис 23.09.2013 в 19:00 В чем моя ложь? Что вы - боец?
Или что мы продолжаем общаться?!
Или ответы ваши приведенные слово в слово. Или речь о характере?
- Так это известно всем и без меня, да вы сами об этом говорите.
Я пишу о том, что надо уметь выслушать собеседника до конца.

Да, была речь о трудностях получения эфирной частоты, с ними я и в Украине встречался, но получили частоту в открытом эфире.
Но в Бат Яме в это же время был канал, который вел мой сокурсник, но для разговора об этом времени не осталось.
А жаль.
Об инвесторе вы не помните?Спам
Борис 23.09.2013 в 20:57 Думается пора всем объединиться и выбрать в Ашкелоне русскоговорящего мэра в городе где около 50% русскоязычных избирателей ! Может быть наконец-то будут во главу угла ставиться и решать проблемы социального характера-строительство съёмного жилья на длительные сроки ....Спам
илона 24.09.2013 в 10:08 Так, а в чём ДРАМА - то? Не поняла...Просто грядёт смена власти - и всё. Надеюсь, ни на Истоках, ни на культуре в целом это не отразится. Если не улучшит. А вот насчёт "МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ" защищаемого объекта- вопрос спорный - я бы не была столь категорична. Вывод: предвыборная драма в том, что её НЕТ. И хуже- не будет! А вот новый зам.мэра БУДЕТ!Спам
Юрий 24.09.2013 в 10:14 Осмелюсь предположить, что будет и новый, и старый, т.е. прежний...

Драма в том и выразится, что мы даже не представляем, как в конечном счёте разложится карта.

Поэтому, продолжая споры и комментируя события, я призываю всех соблюдать корректность.
Завтра вам предстоит смотреть этим людям в глаза и даже о чём-то просить...
icecreamСпам
эд 24.09.2013 в 17:56 Столько лет в глаза смотрел - и никакого эффекта! А "просить" --один раз попробовал- с тем же Эффектом.И никогда больше просить не буду!Спам
Аля 28.09.2013 в 10:32 У каждого комментатора какие-то личные счёты с настоящими и будущими руководителями.
А читают сайт и те, которые лично против каждого из них ничего не имеют.
Вот как я, например.
Поэтому эту перепалку воспринимаю как всё, что происходит в полемических телешоу, когда никто друг друга не слушает, а главное громче покричать.
Пока что только Замойщик написал в сайте о том, что он собирается сделать.
Да сколько хорошего, полезного.
Необходимо просто поставить на главную страницу, чтобы, как говорится, было на глазах!!!
А где программа остальных, за которых так ратуют?
С чем или кем сравнивать, анализировать и верить...чтобы определиться за кого бросить бюллетень?Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: кереселидзе, выборы, Борис

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies