вход

Доп. средства на съём жилья будут

Политика Вторник, 28.06.2016 в 15:45
В связи с многочисленными обращениями граждан депутат Кнессета Константин Развозов («Еш Атид») занялся разбирательством по вопросу обещанного увеличения пособий на съём жилья для пожилых репатриантов. После проведения ряда рабочих встреч и консультаций, государственные чиновники различных министерств заверили депутата в том, что деньги будут переведены до конца июля, а сумма будет выплачена ретро активно с января.

Константин Развозов: «Опыт показывает, что чиновникам следует быть аккуратнее в своих высказываниях и заявлениях, в особенности, если речь идёт о пожилых людях. Пожилые репатрианты– наименее защищённый слой общества. А когда органы власти вводят их в заблуждение, они ощущают себя людьми второго сорта».

В начале этого года пожилым репатриантам, которые живут на пособие по старости и получают социальную надбавку, были обещаны дополнительные средства на съем жилья. Речь шла о пенсионерах, как об одиночках, так и семейных парах, которые снимают квартиру без детей.

В соответствии с сообщениями, распространёнными министерством алии и абсорбции для повышения пособий на аренду жилья пожилым репатриантам, должно было быть выделено 36 миллионов шекелей. Их пособия будут скорректированы впервые. Они получат доплату ретро активно с января.

До сегодняшнего дня обещанные средства так и небыли переведены. Данный факт вызвал волну возмущения среди пожилых репатриантов. В канцелярию Константина Развозова поступило большое количество обращений граждан, с просьбой прояснить ситуацию. Депутат провел ряд рабочих встреч и консультаций с государственными чиновниками различных министерств, в результате которых удалось выяснить, что деньги будут переведены до конца июля.

Развозов: «Пожилые репатрианты находятся в бедственном положении. Многие из них не имеют не только социального жилья, но и средств к существованию. Любая, даже небольшая надбавка к их пособиям может стать значимой для их бюджета. Государство пообещало их увеличение пособий на съем жилья еще в начале года, но до сих пор не перевело, ни копейки.

После ряда проверок мне удалось выяснить, что обещанные средства будут переведены до конца июля.

Хотелось бы, чтобы впредь чиновники были осторожнее в своих заявлениях и обещаниях, когда речь идёт о пожилых людях, которые с трудом сводят концы с концами».

Елена Перес, советник депутата Кнессета К. Развозова

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Valeri 28.06.2016 в 18:40 если не ошибаюсь-решение о доплатах было принято еще в марте и средства были выделены в апреле.А что же с ними происходило три-четыре месяца в соответствующем ведомстве.Пустив их в"прокрутку"даже три раза в остатке имеем еще около 36 миллионов,как минимум,Ничего старики подождут.Хотя такая "прокрутка"хорошо известна выходцам из после перестроечной России.Но совесть где,господа?Спам
leo 03.07.2016 в 13:50 Впервые это было опубликовано в феврале 2016. Обещали прибавить от 600 до 900 шекелей.Вчера Софа Ландвер, а ранее Развозов объявили, что речь идет всего о 100-150 шекелей прибавки. Может быть начислят эту сумму в июле. 100-150 шекелей - это круто, но спасибо и за это!!!! smile smileСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дополнительные деньги, съём жилья, Константин Развозов

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies