вход

Дом для солдат открыт в «детской деревне» Ашкелона

Ирия Вторник, 18.06.2019 в 17:37
Церемония открытия Дома для солдат в «детской деревне» Неве ха-Роэ состоялась на этой неделе в Ашкелоне. В ней приняли участие мэр Томер Глам, первый заместитель мэра Софья Бейлина, заместители мэра р. Яаков Авитан и Мирей Альтит, председатель НКО «Ха-мифаль ле-ахшарат йелдей-Исраэль» Моше Долев, другие представители мэрии и общественных организаций.

В ходе церемонии также был торжественно заложен фундамент нового многоцелевого здания «детской деревни».

Дом солдат был открыт после ремонта силами общественной организации «Кафрей ха-ноар» при поддержке НКО «Ядидей Кфар ха-йеладим Неве ха-Роэ» и «Ха-мифаль ле-ахшарат йелдей-Исраэль».

Он предназначен для военнослужащих-срочников, нуждающихся в социальной поддержке. В самой детской деревне Неве ха-Роэ оказывают помощь 72 детям и подросткам по направлениям социальных служб.

Мэр Томер Глам: «Впечатляет и трогает то, как дети и подростки получают здесь поддержку, тепло и внимание. Благодаря «деревне», они идут вперед по нормальному жизненному маршруту, а благодаря филантропам и волонтерам, эти дети получат поддержку и любовь и по завершении учебы».

Первый заместитель мэра Софья Бейлина: «После многих лет поддержки Неве ха-Роэ я не перестаю радоваться за девочек и мальчиков, которым помогают встать на верный путь и идти в будущее, чувствуя за плечами поддержку нашего общества.

Я рада, что военнослужащие и выпускники школ теперь тоже смогут ощутить такую поддержку на важном этапе своей биографии. Спасибо всем, кто сделал это возможным»!

Фото: Сиван Матоди
Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: закладка камня, в детской деревне, солдаты

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies