вход

Добрые дела и во время каникул

Ирия Понедельник, 12.08.2019 в 11:19
По крайней мере, так думают девятиклассники из школы «ОРТ Афридар». Учащиеся начали кампанию по сбору средств для детского сада сети специального образования. Мэр: «Молодцы! Храните дух волонтерства даже во время каникул».

Мы можем на них положиться - девятиклассники (класс тэт-7) средней школы «ОРТ Афридар» не прекращают свою волонтерскую деятельность даже во время каникул.

В течение прошедшей недели ученики в сопровождении учителя пришли на Марину и предложили прохожим раскрасить гипсовые фигурки, которые изготовили заранее.

На очевидный вопрос родителей, чьи дети захотели раскрасить фигурки, «сколько стоит это удовольствие?», ребята ответили: «Сколько не заплатили, все деньги целиком и полностью идут на пожертвование!».

По словам учеников-волонтеров, в итоге реакция была отличной, они смогли собрать сумму в 700 шекелей, которые будут целиком переданы на поддержку детского сада сети специального образования.

«С нашей точки зрения, большие каникулы не должны останавливать нашу регулярную волонтерскую деятельность. Мы занимаемся садиком уже в течение трех лет и всегда собираем пожертвования или добровольно приходим в детский сад, чтобы делать добро на благо детей и персонала», - сказали учащиеся.

Один из ребят добавил: «Наш стенд работал с 18:00 до 22:00 и вызвал большой интерес. На эти деньги мы купим оборудование для наших следующих занятий с дорогими детьми из садика».

Мэр Томер Глам, который услышал об этой инициативе, поблагодарил учащихся и преподавателей класса: «Это уникальный дух волонтерства нашей молодежи, в частности, и города Ашкелон в целом. Я горжусь учениками и преподавателями, которые нашли оригинальный способ продолжить свою волонтерскую деятельность даже во время летних каникул на благо детей детского сада специального образования, они, безусловно, заслуживают этого».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: волонтёрская деятельность, добрые дела, школьники

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies