вход

Для людей с ограниченными возможностями

Ирия Понедельник, 08.02.2016 в 16:10
На прошлой неделе в рамках сотрудничества между городской администрацией Ашкелона и гражданами с ограниченными возможностями, в Конференц-центре академического колледжа состоялся информационный вечер, первый в серии лекций для инвалидов.



На встрече присутствовали и.о. мэра Эфи Мор, заместитель мэра и ответственный по социальным вопросам Софа Бейлина, заместитель мэра, Йорам Шефер, члены горсовета Мирей Альтит, Сара Зхария, Рав Шимон Логсдон, директор департамента социального обеспечения Мазаль Леви, председатель сообщества Ада Мазуз, председатель филиала «ИЛАН» в Ашкелоне Ави Вакнин, советник мэра по содействия улучшения положения женщин Тамар Яосефи, активисты и волонтёры.

В рамках встречи прошла дискуссия участников по вопросу общественного жилья для людей с ограниченными возможностями. В ней приняли участие ассоциация «ЯДИД» в лице Ран Меламед, генеральный директор «Амигура» Юваль Френкель, председатель общенационального штаба по борьбе за права инвалидов Наоми Морабия, и вице-мэр Иорам Шефер.

И.о. мэра Эфи Мор сказал: «Сила общества измеряется способностью заботиться о слабых, интегрировать их в общество и улучшать качество их жизни. Муниципалитет Ашкелона работает в области заботы об инвалидах, проделана огромная работа в этих областях. В образовательных учреждениях и на пляжах, мы работаем, чтобы реализовать её во всех государственных учреждениях по всему городу».

Заместитель мэра и ответственная за социальные вопросы Софа Бейлин: «Все мы видим острую необходимость в обеспечении жильём, соответствующим всем базовым требованиям и создания надлежащих жилищных условий людям с ограниченными возможностями. Это жилье должно помогать таким людям быть полноценной частью общества и обеспечивать им высокий уровень жизни, независимость от посторонней помощи. И это касается не только жилых помещений, но и государственных учреждений, которые так же должны быть доступны для посещений людям с ограниченными возможностями. Я надеюсь, что этот вечер будет полезен для всех нас».

Председатель сообщества Ашкелона Ада Мазуз: «В рамках нашей деятельности мы работаем по различным направлениям в целях содействия благосостоянию, предоставляя информацию и PR среди населения с ограниченными возможностями. Это наша возможность поблагодарить всех наших партнёров, особенно отдела соцобеспечения.

Если бы не взаимодействия с ними на каждом этапе пути, большинство наших операций не могли судействоваться».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инвалиды, помощь, люди с ограниченными возможностями

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies