вход

Детские лагеря в праздник Песах

Ирия Вторник, 19.04.2016 в 17:49
Около 4000 детей посещают лагеря в детских садах и школах города во время каникул в дни Песаха. Исполняющий обязанности мэра Эффи Мор: «Открытие лагерей доказывает еще раз, что это является идеальным решением для родителей и детей».





Сегодня утром (вторник) и.о. мэра Эффи Мор провел тур по дневным лагерям, открытым в детских садах и школах в городе, чтобы ознакомиться с их работой.

В этом туре также приняли участие заместитель мэра Томер Глам, заместитель мэра Йорам Шеффер, член грсовета Сара Захария, директор по вопросам образования Ави Каминский, директор по вопросам культуры, молодежи и спорта Нимрод Галант, директор по вопросам дошкольного образования Лиз Коэн и директор Сети общинных центров Каро Ран. Он посетил лагеря в детском саду «הרדוף» и школьный лагерь «אילנות».

По данным общественных центров около 4000 детей приняли участие в лагерях в этом году.

В рамках лагерей «Путешествие во времени» (מסע בזמן), открытых в школах, учащиеся 1-5 классов вернулись назад во времена Древнего Египта, реконструировали историю Исхода при участии в специально организованных для них мероприятиях и играх.

Дети, посещающие лагеря «Весенние цветы» (פריחת האביב), получили знания о символах праздника Песах, именах, связанных с этим праздником, весной и цветением.

И.о. мэра был впечатлен пользой, богатством и разнообразием мероприятий, организованных для детей, и пожелал им приятного отдыха в дни праздника Песах: «4000 детей, которые посещают лагеря в Песах, это удивительная цифра. Я уверен, особенно после того, как я сам увидел этот богатый набор образовательных мероприятий, игр и занятий, что открытие таких лагерей является идеальным решением для детей и родителей.

В связи с этим, я хотел бы пожелать вам и вашим семьям счастливого и кошерного праздника. Наслаждайтесь каникулами и возвращайтесь в школу с новыми силами».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Песах, каникулы, детские лагеря

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies