вход

Дети возвращаются в садики в воскресенье

Образование Суббота, 09.05.2020 в 00:22
По инициативе мэра прозрачные защитные маски были розданы воспитателям и их помощникам, чтобы они могли поддерживать регулярный зрительный контакт с детьми.

В последние дни муниципалитет и персонал системы образования работали над завершением подготовки к возвращению детей Ашкелона в детские сады. Как часть этого: тщательная уборка и обработка были завершены в каждом из детских садов; установлены стойки для дезинфекции, включая алкоджель и салфетки; дети в детских садах были разделены на группы; оборудование, стулья и места для игр для разных групп также были разделены; а на стенах развешаны красочные рекламные вывески с инструкциями по поддержанию здоровья.

Отрытие садиков, защитные маски

Кроме того, в детских садах Департамента образования были проведены переговоры через систему ЗУММ с воспитателями дошкольных учреждений по вопросам реализации новых планов. По инициативе мэра прозрачные защитные маски с надписью «возвращаемся к учебе с улыбкой», были розданы воспитателям и их помощникам, чтобы они могли поддерживать регулярный зрительный контакт с детьми.

Согласно плану Министерства образования, дошкольные занятия будут проводиться с 7:55 до14:00.

Отрытие садиков в Ашкелоне

Дети будут разделены на две обычные группы по 18 человек в каждой группе. Каждая группа будет разделена на две постоянные подгруппы, которые будут иметь свои отдельные места в садике и во дворе.

Персонал детского сада сможет перемещаться между подгруппами, придерживаясь правил Министерства здравоохранения, с акцентом на мытье рук перед каждым переходом.

Каждая группа будет посещать садик три дня в неделю, а затем три дня находиться на домашнем обучении.

Муниципалитет Ашкелона напоминает родителям, что посещение детского сада разрешено только сотрудникам и детям, при условии подписания декларации о здоровье в соответствии с требованиями. Для ознакомления: https://bit.ly/3bdkn5v

Мэр Томер Глам: «Детские сады готовятся к возвращению детей после проведения большой работы и привлечения дополнительных ресурсов для адаптации к новой учебной программе и обеспечению, насколько это возможно, возвращению детей в детские сады в целости и сохранности».

Наряду с уборкой и размещением дезинфекционных стоек, мы позаботились о том, чтобы каждый воспитатель и помощник получили прозрачную маску вместо обычной, чтобы они могли поддерживать регулярный зрительный контакт с дошкольниками, что очень важно в раннем детстве.

Я хотел бы поблагодарить Департамент образования за самоотверженную работу по подготовке к открытию детских садов. Я желаю дорогим детям, родителям и педагогическому персоналу приятного возвращения к обычной жизни».

Фото: пресс-служба муниципалитета Ашкелона

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: садики, Карантин

Последние новости Ашкелона

Информация из МЦ «Барзилай» об утонувшем мужчине
Происшествия
25.04.2024
В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies