вход

Дети Ашкелона - шаг к успехам

Ирия Воскресенье, 17.06.2018 в 12:48




Детские сады города присоединились к программе «Шахматек», как части уникального пилотного проекта по развитию творческого и независимого мышления, умения сосредоточиться и математически мыслить.

Воспитанники детских садов в Ашкелоне изучают стратегию и тактику уже в раннем детстве, благодаря уникальному методу, разработанному компанией «Альтерман - шахматы по другой системе», утвержденному Министерством образования.

Система обучения включает в себя истории и подвижные игры на огромной шахматной доске, брошюру для каждого ребенка, аппликацию «Шахматек» для компьютера / iPad, адаптированную для обучения современным технологиям, любимые истории, песни и многое другое.

Основой для внедрения этой программы в детские сады является восприятие того, что шахматы с раннего детства в значительной степени способствуют развитию творческого и независимого мышления у детей, умению сосредоточиться, развивать память и математическое мышление.

Маленький ребенок берет под свой контроль свои навыки, учится составлять планы и принимать решения.

Множественные исследования, проведенные во всем мире, показали, что обучение игре в шахматы с раннего возраста значительно улучшают мыслительные способности детей и повышает их достижения во многих областях.

Этот шаг соответствует целям, поставленным Департаментом образования, согласно которым дети Ашкелона должны обладать развитым независимым мышлением, адаптированным к поколению современных технологий уже в раннем возрасте.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: шахматная школа, воспитание, образование через шахматы

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies