вход

Держите лестничную площадку свободной.

Происшествия Четверг, 29.08.2013 в 02:07
В понедельник на лестничной клетке жилого здания на улице Лахиш в районе Неот-Ашкелон вспыхнул пожар, приведший к ситуации, когда жители оказались в ловушке и были вынуждены прибегнуть к помощи пожарных. На место происшествия прибыли три расчета пожарных.

Из-за беспорядка на лестничной площадке, пожарные были вынуждены спасать жителей через окна. К счастью, все обошлось без жертв. Серьезный ущерб был нанесен лестничной площадке, где жильцы устроили склад из велосипедов и других вещей.

Пресс-секретарь пожарной службы округа Лахиш Эли Коэн сообщил: «Причиной пожара послужила халатность одного из жильцов, занявшего часть лестничной площадки велосипедами и другими вещами. После начала пожара, жильцы оказались в ловушке и не могли выбраться через лестничную площадку. Мы спасли их из горящего дома и это чудо, что все обошлось без жертв».

Использование жильцами общих лестничных клеток в зданиях в качестве своего рода временных складов, к сожалению, очень распространенное явление. И только тогда, когда возникает чрезвычайная ситуация, они понимают важность сохранения лестничной клетки доступной.

Пожарная служба требует соблюдать правила противопожарной безопасности и просят не превращать лестничные клетки в склады. Председатели домовых комитетов обязаны следить за тем, чтобы лестничные клетки были всегда доступны.

При возникновении чрезвычайной ситуации лестница должна использоваться для спасения жизней людей. Двери на лестницы должны быть всегда закрыты, и необходимо также побеспокоиться об аварийном освещении и наличии световых вывесок аварийного выхода.





Источник: сайт Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пожар, загромождённость, лестничные клетки

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies