вход

Дерево «Ашкемор»: знак Ашкелон – Балтимор.

Ирия Вторник, 25.03.2014 в 10:23
Дерево, сделанное руками добровольцев из двух городов, в настоящее время выставлено в Муниципальной библиотеке.

На прошлой неделе около 250 добровольцев из Ашкелона приняли участие в подготовке уникальной художественной выставки - Дерево «Ашкемор» (сочетание названий городов – побратимов Ашкелона и Балтимора), что символизирует десятилетие партнерства Ашкелона и Балтимора и теплых отношений между двумя общинами.

Дерево символизирует тесные связи между двумя общинам, которые начались в 2003 году с создания партнерства Ашкелон - Балтимор, направленного на укрепление еврейского самосознания двух общин и строительство взаимоотношений в настоящем и будущем с помощью различных мероприятий, которые создают межличностную связь между жителями Ашкелона и евреями Балтимора на основе общих интересов.

Проект «Дерево десятилетия» открылся под руководством Рэнди Пупкин, - художницы и директора «Art with a Heart» из Балтимора, Эйнав Корен, - координатора зарубежных добровольцев в партнерстве Ашкелоне – Балтимор и Хагид Хотаров, - директора дома волонтеров в Ашкелоне.

Дерево в Балтиморе было построено в течение примерно шести месяцев сотнями волонтеров и помещено в публичной библиотеке, а дерево в Ашкелоне было создано в течение трех интенсивных дней работы в Доме волонтеров руками 250 местных добровольцев разных возрастных групп, которые участвовали в 10 семинарах в течение трех дней. Оба дерева представляют собой выражение различных оттенков и фактур населения, принявших участие в его создании.

После трех дней оживленной работы добровольцев, дерево было выставлено для постоянной экспозиции в холле городской библиотеки Ашкелона при участии ее директора Элис Хамиас.

В официальном мероприятии по установке дерева приняли участие заместитель мэра Йорам Шеффер, ответственный за сохранение и укрепление партнерства Ашкелон - Балтимор со стороны муниципалитета Ашкелона.

Он поблагодарил добровольцев за сотрудничество: «Партнерство очень важно Ашкелону и Израилю. Представители общины Балтимора приезжают в Ашкелон в любой ситуации безопасности и демонстрируют силу и уверенность совместных проектов по укреплению, понимание необходимости укрепления дружбы, участвуют в благотворительной деятельности».

Попкин и его команда наслаждались экскурсией по Ашкелону и были поражены его красотой и теплым характером жителей города. В ходе визита они получили возможность посетить домашнюю студию Иланы Шафир, уникального художника мозаики, жительницы Ашкелона. Визит состоялся в сопровождении Ниры Португали, также талантливой местной художницы, ученицы Шафир.

Председатель Партнерства Ашкелон - Балтимор Мошико Гиат подчеркнул важность партнерства: «Сотрудничества между двумя общинами Ашкелона и Балтимора демонстрирует значительное выражение взаимной ответственности и связь евреев, которая проявляется даже во время чрезвычайного положения в регионе. Несмотря на ситуацию в области безопасности, делегация Еврейской федерации Балтимора прибыла в Ашкелоне в рамках проекта «Дерево десятилетия», и вместе с сотнями добровольцев продемонстрировала устойчивость и прочность партнерства и поддержки балтиморцами наших жителей».

Сигал Ариели, директор побратимства Ашкелон - Балтимор добавила в своем приветствии, что проект «Дерево Десятилетия» является первым проектом такого масштаба в искусстве, осуществляемом в Ашкелоне от имени партнерства при участии сотен добровольцев. Как в Балтиморе, так и в Ашкелоне процесс создания деревьев отражает силу корней взаимоотношений в партнерстве».

В создании Дерева Десятиления в Ашкелоне приняли участие пенсионеры Ашкелона из группы «מעגלים», учащиеся школы «Асаф Маймон» и их матери, активисты и волонтеры районов, участники программы «הקן המשפחתי», члены англоязычного общества Ашкелона ESOA, игроков сборной лакросс, представители молодёжи Муниципального совета, учащиеся школы «נוף ים ב», новые репатрианты, учащиеся ульпана из Центра абсорбции «בית קנדה», молодежь Дневного центра поддержки «מית"ר», участники программ «דילר» и «יע"ד» при поддержке партнерства Ашкелона - Балтимор и другие добровольцы, пришедшие принять участие в проекте.




Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Аля 26.03.2014 в 14:31 Только что вернулась из библиотеки.
Рассмотрела дерево, стоящее в лобби и сфотографировала его.
Смотрится интересно.
Материал - цветная нить, стеклянные украшения, цветы на дереве из бумаги и работа кистью.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Ашкелон, Балтимор, побратимы, партнёрство

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies