вход

Депо для электропоездов в Ашкелоне

Ирия Среда, 09.08.2017 в 20:34
дание обеспечит сотни новых рабочих мест в городе. Кроме того, будет построена парковка на территории станции, которая добавит к существующим еще 500 новых парковочных мест.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я приветствую позитивное сотрудничество с Израильской железной дорогой (Ракевет Исраэль), и надеюсь на его продолжение в интересах пользователей общественного транспорта в целом, и жителей Ашкелона, в частности».



З Значительные новости в области транспорта и охраны окружающей среды: в течение трех лет будет построено депо по обеспечению технического обслуживания и эксплуатации электропоездов, которое вступит в эксплуатацию в процессе электрификации пассажирских поездов компании «Ракевет Исраэль».

Об этом стало известно на встрече, состоявшейся утром во вторник, между исполняющим обязанности мэра Томером Гламом и генеральным директором «Ракевет Исраэль» Шахором Аялоном, по окончании которой была совершена рабочая поездка на существующую железнодорожную станцию.

На встрече также присутствовали заместитель мэра Йорам Шеффер, директор муниципалитета Хаим Софер, представители компании «Дан ба-Даром» и другие представители муниципалитета.

Кроме появления дополнительных сотен рабочих мест, для работы в депо, этот процесс в целом значительно улучшит систему железных дорог, скорость движения поездов и снизит выхлопы дыма, очистит воздух и окружающую среду. Подобное депо для поездов также будет построена в городе Лод.

Другим важным направлением является сокращение времени поездки до десяти минут в каждом направлении на линии между Ашкелоном и Тель-Авивом и обратно, начиная с 20 сентября. Сокращение будет возможно благодаря отмене четырех остановок в часы пик утром и вечером.

Было также решено, что «Ракевет Исраэль» начнет осуществление проекта по строительству авто стоянки на территории существующего железнодорожного комплекса, по окончании чего добавится еще 500 новых парковочных мест на благо местных жителей.

Проект, который будет финансировать «Ракевет Исраэль» будет завершен в течение года.

В то же время достигнута договоренность между «Ракевет Исраэль» и «Дан ба-Даром» об обеспечении доступа автобусов и такси к железнодорожной станции для удобства пассажиров и увеличении автобусных линий к поездам в ночное время.

Исполняющий обязанности мэра Томер Глам: «Я разделяю протест пассажиров, которые требуют сокращения времени поездки в Центр страны, поэтому я поднял этот вопрос на встрече с ген.директором «Ракевет Исраэль» Шахаром Аялоном. Я рад, что он ответил положительно на этот вопрос, и я считаю, что от этих изменений жители будут в большом выигрыше.

Кроме этого, мы решали и другие вопросы, и, возможно, наиболее важным из них является добавление сотен рабочих мест в рамках строительства системы для электропоездов в Ашкелоне.

Я приветствую позитивное сотрудничество с Израильской железной дорогой (Ракевет Исраэль), и надеюсь на его продолжение в интересах пользователей общественного транспорта в целом, и жителей Ашкелона, в частности».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Строительство, электропоезда, депо, рабочие места

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies