вход

Департамент ветеринарии помогает диким животным

Ирия Вторник, 30.04.2019 в 08:22


Раненый шакал был обнаружен во дворе дома и доставлен в клинику для диких животных в Сафари. Директор департамента ветеринарии доктор Гади Шарвит: «Сотрудники департамента быстро прибывают на место и решают возникшие проблемы профессионально и эффективно».

В субботу в отдел ветеринарии поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Екутиэль Адам в Ашкелоне был обнаружен раненый шакал. Сразу после получения обращения Нир Гальон, сотрудник департамента, выдвинулся на место происшествия и обнаружил раненого, очень больного и явно слепого шакала.

После медицинского осмотра было решено перевезти шакала в парк Леуми, а оттуда с помощью Общества охраны дикой природы шакал был переведен в больницу для диких животных в Сафари.

Директор департамента ветеринарии доктор Гади Шарвит: «Дикие животные, такие как шакалы и лисы, являются частью городского ландшафта, где всегда была их естественная среда обитания.

Поэтому мы обязаны заботиться о них так же, как и о благополучии домашних животных. Я прошу жителей города звонить на муниципальную горячую линию 106 по любому случаю обнаружения раненого дикого животного.

А инспекторы Ветеринарной службы вместе с представителями Управления по природным ресурсам и паркам быстро и профессионально решат возникшие проблемы для спасения диких животных, встречающихся в заповедниках в черте и окрестностях города».

В другом случае на телефон Центр-106 поступил вызов об обнаружении змеи, которую обнаружили рядом с транспортной стоянкой. На место происшествия были вызваны ветеринарный инспектор и змеелов, сертифицированный Управлением по охране природы и национальных парков Израиля.

Змея была поймана и благополучно перенесена в заповедник Зиким.
По мере приближения лета, когда змеи оживают и становятся активными, доктор Шарвит просит жителей не поднимать камни и не собирать металлолом голыми руками, ходить по открытым пространствам в закрытой обуви и, если они видят змею, покинуть это место и позвонить по телефону городской горячей линии 106.

«Когда вы видите змею, не причиняете ей вреда! Змеи являются, они пожирают крыс и грызунов и являются ценным охраняемым видом диких животных в нашей стране», - сказал доктор Шарвит.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: доктор Шарвит, департамент ветеринарии, Шакал

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies