вход

День памяти павших в войнах Израиля.

Ирия Вторник, 09.04.2013 в 17:56
Также накануне Дня Независимости, вся страна будет вспоминать тех, кто погиб в войнах Израиля. В воскресенье 14 апреля в 20-00 в Бейт яд ле баним состоится памятная церемония, в которой примут участие: семьи погибших, представители армии обороны Израиля, ансамбль «Хоф Ямим», ученики школы искусств, мэр города Бени Вакнин и представители муниципалитета.

Вести мероприятие будет известный литературовед и знаток иврита Авшалом Кор. Там же в 21-00 состоится концерт «Вечер солдатской песни».

Также прозвучат истории о солдатах и будет организовано коллективное пение.
На ул. Зонабенд напротив школы Ихезкель состоится церемония в память о солдатах – учениках этой школы, погибших в войнах Израиля.

В этом мероприятии примут участие семьи погибших, представители ЦАХАЛа и молодежных движений Ашкелона.

На вечере будет присутствовать министр образования Шай Перрон. Акции в память о погибших учениках проведут также школы Макиф ирони Алеф и ОРТ Генри Ронсон.

На следующий день памятные церемонии пройдут на военных кладбищах в Ашкелоне: в 9-00 на старом кладбище в районе Мигдаль и в 11-00 на кладбище в микрорайоне Гиват Цион. На стоянке возле кладбища будет разрешена парковка только для семей погибших, пропуск они получат по почте. Остальные могут припарковаться, не доезжая до кладбища. В этот же день на площади возле памятника погибшим солдатам напротив муниципалитета с утра и до вечера будет сменяться почетный караул из участников молодежных движений.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: память, погибшие, войны, Павшие

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies