вход

День памяти эфиопских евреев, погибших в Судане

Ирия Среда, 02.05.2018 в 18:52
День памяти, который будет отмечаться в День воссоединения Иерусалима, иллюстрирует историю израильского общества и символизирует стремление еврейского народа, живущего в диаспоре, к осуществлению своей мечты - возвращению на Святую землю. Вход свободный.



В следующую среду 9 мая муниципалитет Ашкелона проведет Церемонию в память о 4000 евреев-эфиопов, которые умерли в 1983 году по пути через Судан в Палестину.

Церемония, которая состоится в Международном конференц-центре Академического колледжа в 18:00, будет включать в художественную пьесу группы «Пакарабанд» и песни «Ангоргоро» (выражающие боль и плач), чтение молитвы эфиопских раввинов кийесим, зажжение четырех свечей памяти и чтение подлинных свидетельств участников исхода. Церемония закончится выступлением певицы Ривки с песней «У меня нет другой страны».

В этом году в рамках главного мероприятия будет осуществляться проект «Зикарон бэ салон» под знаком «Истории пути к иерусалимской мечте», где можно услышать свидетельства и истории выживших репатриантов, о трудностях пути и интеграции в

Израиле: В воскресенье 6 мая - в общинном центре «Шапира» в 10:30 свидетельствует Талко Троя;
-в общинном центре «Вольденберг» в 11:30 свидетельствует Амрам Aльком;
-в общинном центре «Каценельсон» в 16.30 свидетельствует Ярус Сигот.

В понедельник 7 мая - в общинном центре «Бортон» в 15:30 выступит Женева Орит.
Во вторник 8 мая - в общинном центре «Бейт Воск» в 15:30 со свидетельствами памяти выступит Катама Чикол.

День памяти проводится каждый год в память о 4000 эфиопских женщин, мужчин, стариков и детей, погибших на дорогах и в лагерях беженцев в Судане в попытке иммигрировать в Израиль.

Они страдали от эпидемий, голода и преследования, изнасилований и убийств. Трудный путь семей, пожилых людей и детей продолжался в течение нескольких месяцев. По дороге из Эфиопии в Судан они умирали от голода, жажды и болезней, становились жертвами грабителей.

Репатрианты, пережившие все трудности и мучения пути, являются героями, которые рассказывают истории памяти о своих родных и близких, которые в стремлении к осуществлению своей мечты пришли в Священный город Иерусалим.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: опасность, эфиопские евреи, память, трудный путь

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies