вход

День экологии в средней школе «Алеф»

Ирия Вторник, 11.12.2012 в 19:32
Это был очень насыщенный день.
Дети прослушали лекции на тему экологии (глобальное потепление), приняли участие в семинарах на тему окружающей среды, посмотрели фильмы на эту тему и даже увидели спектакль «Звуки свалки».
Часть музыкальных инструментов была изготовлена из утилизируемых материалов. Руководство школы готовило мероприятие при поддержке отдела по охране окружающей среды муниципалитета.

Присутствовавший на мероприятии депутат горсовета ответственный за охрану окружающей среды Йорам Шеффер поблагодарил директора школы Рину Коэн и выразил надежду, что подобные мероприятия могут повлиять на понимание проблем экологии всеми учениками.

Пресс-служба муниципалитета.

Наш комментарий: уважаемые депутаты, все вы знаете про «мусорную галерею», - тему, долгое время муссирующую на форуме нашего сайта грязь и бесхозяйственность во всех районах нашего «города развитого туризма».
Интересно, господин Йорам Шеффер, кроме пиара экологичности его работы, знает про наши проблемы?

Не пора ли вам, господа депутаты, поставить вопрос ребром перед муниципалитетом, перед мэром и потребовать системного подхода. А фотографирующихся и пиарящихся деятелей муниципалитета наказывать за введение общественности в заблуждение?


Юрий Гольдман, администратор сайта АшкелонИно.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Аля 12.12.2012 в 00:13 Да, посты на тему экологии стали раздражать не менее, чем улыбающиеся лица руководителей муниципалитета.
Нам невдомёк, что проблема, лежащая на поверхности, замалчивается, а сюжеты экологических встреч, как бы высасываются из пальца: церемонии на пляже в летний период с участием мэра и его помощников, вот такой "насыщенный день" в одной из школ и, наверное, ещё и ещё, что ускользнуло от глаз пользователей, так радеющих за обычную, банальную чистоту на улицах!!!
Трындычим, трындычим, талдычим, талдычим, а воз и ныне там...Спам
Юрий 12.12.2012 в 00:25 2-е статьи я даже ставить не стал!- Противно!Спам
Dina 12.12.2012 в 12:22 Мне одна особа, приближённая к муниципалитету, даже работница района (здесь о ней писали) полгода назад говорила, что вышеупомянутый чиновник очень хороший человек, обязательный.Она ему писала письмо с просьбой, мы подписывали. Но то, что он ей обещал, до сих пор не сделано.

А по поводу экологии, то есть опасение, что скоро в южной части города может образоваться огромная мусорная свалка. (Даже озвучивать это страшно). Для кого-то район Агамим - это окраина, для нас же - это близкая окружающая среда. А здесь сбрасывают не только строительный мусор. Всё чаще видим большое количество бытового мусора,по-видимому сбрасываемый из машин, который собирает мух, мышей, крыс, лис. Это только то, что мы видим. Но, конечно, сюда ехать слишком далеко экологической службе smile

Бывает раз в год (!) мероприятие по привлечению школьников к уборке. Но это мероприяте надо видеть! Просто, чтобы птичку поставить. Такое впечатление, что в школах никто никому ничего и не объясняет. А зафотографировать мероапиятие - это дополнительные плюсы в отчётах.Спам
Юрий 12.12.2012 в 12:50 Вот и хотелось бы промолчать, но факты - упрямая вещь.
Трын-Трава, Фокс, Маффин, Китияра, Милена, и прочие "активные" члены кружков обвиняют меня в том, что я из сайта сделал трибуну для Юрия Замощика.
Конечно же потому, что интерес их не в наведении порядка в городе в нашей жизни, а исключитльно в том, чтобы ни в коем случае не давать слово тому, кто по и мнению не так хорош, как их патрон или патронесса!
На самом же деле, налицо поблема!
Кто отклоикнется? - Пожалуйста, отзовитесь, представители лучших депутатов, озадачте своих патронов.
Будем что-то делать, или будем в замочную скважину подглядывать?
Вы же представились, как небезразличные! - Вперёд!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Вторсырьё, экология, система

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies