вход

День добрых дел в Ашкелоне

Общество Вторник, 14.03.2023 в 19:14
Учащиеся Ашкелона приняли участие в различных волонтерских мероприятиях по всему городу. Несмотря на ненастную погоду, в рамках Дня добрых дел по всему городу прошли различные мероприятия. Мероприятие, которое планировалось провести в центре «Афридар», перенесено на конец месяца.

Муниципалитет Ашкелона через Департамент культуры, молодежи и спорта Управления образования и в сотрудничестве с ассоциацией «Дух добра» отметил сегодня 14 марта День добрых дел.

В рамках этого дня тысячи учащихся школ города приняли участие в различных мероприятиях, в том числе: педагогический коллектив школы «Макиф-алеф» принял участие в акции по написанию добрых слов для учащихся 9-х классов, а учащиеся «ОРТ Генри Ронсон» рассказывали об экспериментальном обучении с помощью математических средств. Учащиеся общеобразовательной школы «Макиф-хэй» во время перерыва устроили распродажу кексов с целью пожертвования ассоциации медицинской клоунады. Учащиеся «Научной школы» посадили растения на сельскохозяйственной ферме вместе с учащимися системы специального образования сажали растения на сельскохозяйственной ферме, а также помогали упаковывать продукты ГАМАХ. Учащиеся школы Искусств участвовали в мероприятиях с детьми детского сада «Тали», а также с пережившими Холокост в общественном центре Кацнельсон.

Учащиеся «Ешиват Цвиа» работали волонтерами в Медицинском центре «Барзилай» и доме престарелых «Гальперин», а учащиеся «ОРТ Генри Ронсон» занимались покраской и уборкой городских убежищ, учащиеся Технологической школы «АМИТ» провели в детском саду «Цуф-бэт» мероприятие «Наклейки и поздравления между детсадовцами».

Работники службы социального обеспечения также отметили важный день участием Муниципального общества в мероприятиях Дня добрых дел, даруя радость пожилым людям - провели семинары по йоге, организовали вечеринки и многое другое.

Другие мероприятия проводились в клубах МОФЕТ и общественных центрах, и все под знаком Дня добрых дел.
Как уже упоминалось, из-за непогоды мероприятие добрых дел, которое планировалось провести сегодня в центре Афридар, было отложено и состоится в конце этого месяца, в понедельник 27 марта. В рамках мероприятия жители смогут насладиться шоу детских звезд Тали и Моран, а также «островки» мероприятий для молодежи и детей, которые включают в себя: комплекс для дошколят, донорство крови, донорство волос, усыновление собак и многое другое.

Кроме того, утром представители Ассоциации «Дух добра» и семьи Арисон посетили Бейт Канада в городе. В визите также приняли участие мэр Томер Глам и заместитель мэра Мирей Альтит. Вместе с жителями этого места, новыми репатриантами, они приняли участие в создании общественного сада, высадили рассаду специй и даже разрисовали стены этого места.

Жители Бейт-Канады приготовили для представителей и гостей блюда эфиопской кухни.

Мэр Томер Глам: «Как и каждый год, сегодня мы также вместе отметили День добрых дел. Школьники Ашкелона присоединились к задаче и приняли участие в различных волонтерских мероприятиях. Девочки и мальчики Ашкелона продолжают доказывать, что они являются самой качественной молодежью, и это - прямой результат инвестиций в образование наряду с ценностями, которые им прививаются как дома, так и в образовательных учреждениях.

Я приглашаю всех жителей Ашкелона принять участие в запланированных мероприятиях и событиях и пользоваться прекрасной возможностью делать добро обществу».

Заместитель мэра Мирей Альтит: «Сердце согревает мощная демонстрация волонтеров, которые круглый год и особенно сегодня творят добро в Ашкелоне и вместе создают сильное, сплоченное сообщество. Спасибо всем партнерам и особенно Ассоциации «Дух добра» за этот важный день».

Директор отдела молодежной культуры и спорта Дафна Амира Битон: «День добрых дел — это пиковый день, когда вы можете познакомиться с разнообразием волонтерской деятельностью и принять участие в мероприятиях, которые проводятся в течение года. Я хочу поблагодарить учеников и всех директоров школ, а также команды по социальному воспитанию за благословенную работу, проделанную с большой душой».

Фото: Эльдад Овадия.
Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: акция, общество, учащиеся, день добрых дел

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies