вход

«День доброго слова» в школе ОРТ

Образование Суббота, 08.02.2020 в 01:21
День добрых слов - национальная кампания, проводимая учащимися сети «ОРТ» по всей стране с целью поставить необходимость изменения культуры дискурса в израильском обществе на общественную повестку дня. Этот День отмечался также в других школах Ашкелона.

В школе «ОРТ Адиби» прошел урок о силе речи, по окончании которого ученики подписали школьную хартию и обязались говорить с уважением.

Кроме того, ученики школы посетили несколько организаций, чтобы сказать доброе слово людям, которые выполняют святую работу в больнице, полицейском участке и отделе социального обеспечения. Свое отношение к их работе они выразили словами благодарности.

Кроме того, муниципальным и школьным уборщикам, а также административному персоналу был вручен подарок – термос для горячих и холодных напитков и коробка с печеньем в знак признания их преданной работы.

Эфиопы - уборщики получили в подарок термос и печеньки

В садиках «Шиволет», «Элка» и «Неот Адиби» ученики раздавали кексы, выпеченные в школьной кулинарной мастерской.

В школе «ОРТ Афридар» также отмечался этот День. Среди прочего, учеников попросили выбрать хорошие слова, которые были объединены в «облако» хороших слов, проецированных на плазменных экранах, разбросанных в школе.

Ученики 8-го класса встретились с представителями пограничной полиции МАГАВ в спортивном зале, объединив мероприятия Дня добрых слов со сложными спортивными соревнованиями.

Ученики 9-го класса украсили школу флагами с добрыми словами. Все учителя и учащиеся подписали Хартию почтительного дискурса.

Между вестибюлем неполной средней школы (7-9 классы) и вестибюлем средней школы (10-12 классы) была сделана дорожка «добрых слов», а сотрудник администрации построил в лобби кафе, которое придало пространству аутентичный вид и превратило его в «доброе слово - кафе».

Мэр Томер Глам посетил школу вместе с полицейскими, пожарными, пограничниками, представителями родительского комитета и принял участие за специальными мероприятиями учеников: «То, что вы делаете сегодня здесь и в других школах, очевидно - вы несете знамя позитивного дискурса и свое стремление изменить его, сделать так, чтобы он служил доброму духу. А в мире, в котором мы живем, это чрезвычайно важно».

Во время своего визита мэр дал интервью на школьной радиостанции.

Мэр Томер Глам на радио школы ОРТ

Специальный автобус сети «ОРТ» прибыл в школу, собрал учеников, которые приехали со словами благодарности сотрудникам отделения неотложной помощи медицинского центра «Барзилай», полицейского участка и в других местах.

Учащиеся, изучающие тренды в системе здравоохранения, установили стенд с добрыми словами в торговом центре «Гирон», где раздавали прохожим полезные сладости, являющиеся продуктом этого тренда.
Фото: Эльдад Овадия.

Пресс-служба муниципалитета.

Будет ли, по-вашему воспитательный эффект?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: доброе слово

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies