вход

Деменция - проблема социальная

Ирия Вторник, 22.01.2019 в 16:30
В Ашкелоне прошла встреча членов семей со специалистами для ознакомления их с информацией, призванной сделать доступными существующие услуги для членов семьи, родные которых страдают деменцией.



На прошлой неделе в дневном центре «Ахава», целью которого является оказание помощи пожилым людям, страдающим болезнью Альцгеймера и другими видами деменции и нуждающимся в ежедневном уходе и наблюдении, состоялась лекция на тему «Опека, постоянная доверенность - что между ними», в которой приняли участие около 100 членов семей и специалистов.

Лекция была прочитана экспертом по правовым вопросам, адвокатом д-ром Мики Шиндлером, который рассказал о различных концепциях и степени их значимости для семьи.

Лекция проводилась с целью ознакомления с поступающей информацией в области старческой деменции, призванной сделать доступными существующие услуги для членов семьи, родные которых страдают различными видами деменции.

Этот важный вечер состоялся благодаря сотрудничеству между Департаментом социальных услуг, Департаментом по делам пожилых людей, организацией «MАТАВ», которая управляет центром, основателем амуты «Merva» Мики Шиндлером и компаниями по уходу за больными.

В связи с этим следует отметить, что обычно в Центре «Ахава» создается группа поддержки для членов семей, в которых близкие страдают деменцией и болезнью Альцгеймера, во главе с социальными работниками.

Группа предоставляет возможность поднять вопросы, связанные с лечением таких пациентов и трудностями, возникающими из-за болезни. Участие в группе бесплатное.

В Центре также проводится много различных мероприятий, и их участники обеспечиваются едой и личным вниманием.

Вы можете назначить встречу для регистрации по телефону 08-9172846 / 49 или по электронной почте: avava@matav.org.il

Чтобы присоединиться к группе поддержки, пожалуйста, свяжитесь с Департаментом по делам пожилых людей по телефону 08-6748623 или по электронной почте:
Sara-sh@ashkelon.muni.il , shiran-m@ashkelon.muni.il.

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Специалисты, Учёба, деменция, ответы на вопросы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies