вход

Дело Шимони разваливается

Общество Вторник, 20.02.2018 в 16:25
Государственная прокуратура пытается отложить продолжение слушаний, потому что хочет поискать новые факты и затянуть расследование. Адвокат Шимони Менахем Рубинштейн: «Свидетели обвинения стали свидетелями защиты».

Государственная прокуратура в понедельник обратилась в суд с просьбой отложить слушания по делу Итамара Шимони и заморозить их на этом этапе до марта.

Адвокат Шимони Менахем Рубинштейн сказал: «Свидетели обвинения стали, по сути, свидетелями защиты. Прокуратура видит, что все идет не так, как ей того хотелось.

Начался опрос свидетелей. Но свидетели начали давать показания, которые лишь подтверждают невиновность Итамара Шимони и их стали останавливать в середине слушания.

Это некомпетентность и безответственность. Дело, которое «начиналось с левой ноги и продолжалось с хромотой на левую ногу», разваливается.

Интересно, как они будут слезать с дерева, на которое залезли.

Вопрос в том, - как они хотят закончить то, что произошло в декабре прошлого года, когда комиссия по отстранению Итамара от управления городом приняла решение, что это решение действует до марта 2018-го?

Дело, касающееся сексуальных преступлений, было закрыто из-за отсутствия доказательств. А теперь рассыпается и дело о коррупции...»

Рубинштейн утверждает, что шаг, предпринятый Государственной прокуратурой, необычен: «Я требую, чтобы суд провел слушания в следующую среду. Я требую, чтобы суд положил конец этому и решил, есть у обвинения доказательства, или их нет, и тогда объявите это и заканчивайте эту клоунаду».

Адвокат Рубинштейн объяснил, что обвинение не изучило дело должным образом, и внезапно, уже в ходе слушания, обнаружило, что это не срабатывает, доказательств не достаточно, т.к. подготовка произведена без должной ответственности.

Суд стал заслушивать показания свидетелей, но показания каждого из них оказались в пользу подсудимого, а не в пользу обвинения.

Поэтому вместо того, чтобы признать, что не было никаких доказательств, обвинение тянет и пытается найти новые доказательства на ходу, сообщая суду, что у них есть неиспользованный материал, который они хотят проверить. Что прокуроры имеют в виду? Обвинение не знает, что у него есть, и чего у него нет?

Поразительным является то, что обвинитель пытается найти новый материал из той «мути», которая было в его распоряжении, по какой-то причине сначала отказался от него, а теперь пытается использовать их?

Но так не будет - возбуждено уголовное дело, содержащее обвинительный акт, свидетельствующий о наличии неоспоримых доказательств и уже продвинутый в рассмотрении вопросов в суде! - Это их упущение.

Этого не существует в уголовной практике. Мы не собираемся мириться с этим, мы будем выступать против этого, потому что мой клиент хочет закончить дело и не дать очернить себя таким образом. Я категоричней, чем когда-либо, заявляю, что дело рухнуло».

Адвокат пояснил, что уведомил суд о том, что «мы выступаем против любой отсрочки, нужно прекратить «этот глупый танец».

В ответ прокуратура ответила: «Судебное разбирательство находится на рассмотрении, и поэтому мы не можем касаться этого вопроса на данном этапе».

По материалам интернета.
Фото: Давид Леви

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 1
Крут Яков Иосифовыич 20.02.2018 в 17:11 Браво адвокат!Браво Шимони! Пусть Бог пошлёт Вам силы преодолеть этот суд и вернуться с победой к выполнению своих обязанностей мэра Ашкелона. Мы ждём Вас Итамар Шимони.Вы хороший мэр и город нуждается в Вас! Этот процесс создаёт впечатление, что есть силы заинтересованные , что бы городу было плохо.Не дадим им победить!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: дело разваливается, прокуратура, свидетели защиты

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies