вход

Делать добро

Общество Понедельник, 01.08.2022 в 18:58
Вручение почетных знаков некоммерческим организациям, работающим в проекте «Жить с достоинством».

В рамках увлекательного проекта отремонтировано 166 домов для жителей города, у которых нет на это средств.

В воскресенье 24 июля представители общественных ассоциаций «Шеменхамешха» и «Тнуфабакаила» пришли на встречу с мэром ТомеромГламом и участия в церемонии вручения знаков признания их работы в рамках проекта «Жить достойно», который находится в ведении Управления социального обеспечения и социальных служб муниципалитета Ашкелона.

Проект «Жить с достоинством» начал действовать в Ашкелоне в 2019 году и его основной целью является помощь семьям в обеспечении достойным жильем департаментом социального обеспечения по рекомендации социальных работников.

В рамках проекта представители ассоциаций помогают в ремонте домов, который включает в себя ремонт стен с обеспечением их влагоустойчивости, устранение неисправностей электропроводки, установку сантехники, замену окон и дверей, а в исключительных случаях также установку кухонь. На сегодняшний день в рамках проекта отремонтировано более 166 домов.

Одной из ассоциаций, участвующих в уникальном проекте, является ассоциация «Тнуфабакаила», которая уже 30 лет работает по всей стране с целью оказания помощи и обеспечения достойных жилищных условий для семей, живущих в бедности и признанные таковыми департаментом социального обеспечения и социальных служб. Ассоциация собирает пожертвования от фондов в Израиле и за границей и бесплатно помогает этим семьям в ремонте домов.

Второй ассоциацией, которая принимает участие в проекте, является ассоциация «Шеменхамешха», действующая в городе Ашкелон и возглавляемая раввином Яковом Бен Шимоном.

Это религиозная ассоциация, которая помогает в наборе специалистов и финансировании профессиональных работ по ремонту домов для социального населения.

Как уже упоминалось, представители ассоциаций встретились с мэром Томером Гламом, рассказали ему о работе в рамках проекта, а также представили ему данные о продолжении проекта и его развитии.

Мэр Томер Глам: «Это настоящее святое дело. Город Ашкелон значительно вырос, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить все население самоотверженной и качественной заботой.

Я от всего сердца благодарю ассоциации, которые помогают муниципалитету удовлетворять потребности жителей и добровольцев, которые открывают свои сердца и помогают другим.

Муниципалитет Ашкелона через департамент социального обеспечения и социальных служб будет продолжать предоставлять эти ассоциациям лучшие инструменты, чтобы они продолжили помогать жителям, которые нуждаются в помощи».

Глава департамента социального обеспечения Мазель Леви: «Работники департамента социального обеспечения работают творчески и новаторски, чтобы обеспечить дополнительные преимущества для жителей в области улучшения качества их жизни. С этой целью мы смогли привлечь ассоциации, в которых работают профессиональные волонтеры в области обслуживания и ремонта домов, и, таким образом, мы гарантируем значительное улучшение качества жизни десятков семей каждый год. Это захватывающе и вдохновляюще — встречать председателей ассоциаций и волонтеров, работающих на благо этих семей».

Пресс-служба муниципалитета в переводе редакции сайта.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: жить с достоинством, муниципалитет, волонтёры

Последние новости Ашкелона

Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies