вход

Давид Бен Авраам: почему я голосую за Шимони

Политика Суббота, 12.10.2013 в 23:07
Интервью Натана Сойфера с владельцем информационного агентства «АБРО» Давидом Бен Авраамом.

- Приближаются муниципальные выборы. Пора подвести итоги предыдущей каденции. Как Вы оцениваете деятельность Бени Вакнина на посту мэра?

- Я отвечу на этот вопрос, как глава родительского комитета школы «Кохав а-Цафон». Я уже четвёртый год возглавляю родительский комитет, и вместе с родителями мы прилагали большие усилия, чтобы заставить городские власти работать.

Строительство спортзала и другие проекты, жизненно необходимые для эффективной организации учебного процесса в школе, приходилось практически вымаливать у мэра, неоднократно идти к нему на поклон. И это несмотря на то, что реализация этих проектов была обещана им лично.

Косность, отсутствие гибкости мышления, восприятия новых идей и подходов в управлении и решении проблем, характеризующие действующую администрацию побудили меня выдвинуть свою кандидатуру на выборах в горсовет.
Думаю, что на примере отношения к нашей школе можно оценить деятельность мэра, который является главным «образователем» нашего города.

- Что ждать от будущих выборов Ашкелону?

- Я уверен, что команда списка «Наш Дом Ашкелон» и партия «Наш дом Израиль» сделали правильный выбор, поддержав кандидатуру Итамара Шимони на пост мэра Ашкелона.

Я уверен, что Итамар победит и будет руководить городом на благо его жителей. Для всех ашкелонцев важны проекты, вошедшие в нашу совместную программу:

-это развитие туризма (в том числе медицинского туризма);
-строительство дополнительных 6-ти классов в школе «Кохав а-Цафон» и -реализация уникального проекта «Центр развития мозга», у которого нет аналога в Израиле;
-дальнейшее развитие и продвижение проекта «Городская полиция», призванного обеспечить существенное повышение уровня личной безопасности жителей, особенно в проблемных районах города.

Пользуясь случаем, хочу пригласить молодых людей, отслуживших в армии, закончивших школу и получивших аттестат зрелости, подать свои кандидатуры на должность инспекторов, для работы в этом проекте.

Молодые люди, выдержавшие вступительный экзамен, будут зачислены на курс подготовки полицейских. По окончании курса они получат возможность войти в штат муниципалитета, который будет формировать службу городской полиции.
Они будут обслуживать жителей районов нашего города, и в первую очередь тех, в которых проживает большое количество русскоязычных ашкелонцев.

Эта служба будет находиться в прямом подчинении у мэра. Полную информацию все заинтересованные горожане могут получить в призывных пунктах полиции в Бэер-Шеве и Бат-Яме.

- Что заставило Вас поверить Шимони? Почему Вы готовы его поддержать?

- Итамар Шимони родился и вырос в Ашкелоне и знаком с проблемами жителей, представляющих все слои и группы населения нашего города.
Он - боец, обладающий огромным опытом в сфере управления. Я сам руководитель крупной международной компании, и знаю, о чём говорю. Опыт Шимони - управленца просто бесценен для нашего города. Городу нужен хозяин!

Я прекрасно знаю, чего Итамару Шимони удалось достичь за последние 5 лет в Тель-Авиве, как руководителю компании «Атарим».
Я работаю в самом сердце Тель-Авива, и искренне завидую жителям этого города, у которых был такой профессиональный и эффективный руководитель, который за удивительно короткий срок, практически из ничего, создал прекрасный туристический центр.

Именно такого центра и не хватает нашему городу, и я верю, что он у нас будет, если мы доверим Итамару Шимони руководить нашим городом!

Итамар хорошо понимает, что только совместными усилиями, при поддержке партии НДИ, ее министров и депутатов Кнессета, в том числе министра туризма, Узи Ландау и министра внутренней безопасности Ицика Ароновичем нам будет намного легче осуществить совместные планы.

Всё, чего мне удалось добиться при решении проблем школы, было «пробито» с большим трудом и с помощью многократных попыток убедить мэра в необходимости того или иного, очевидного действия.

При этом много времени и сил уходили на «войну» с чиновниками муниципалитета. Поэтому многие вопросы ещё остались нерешенными. Я уверен, что родители учащихся нашей школы помнят и ценят наши совместные усилия и 22 октября придут на избирательные участки и сделают правильный выбор: проголосуют за кандидата на пост мэра Итамара Шимони и за наш список «Наш дом Ашкелон» (белый бюллетень с буквой«ל» ).

Я и мои товарищи со своей стороны обещаем, что мы оправдаем ваше доверие и сделаем всё, чтобы наш любимый Ашкелон стал ещё лучше и краше, а нам его жителям завидовали, что мы живем в таком замечательном городе.

Каждый голос может стать решающим, поэтому я ещё раз призываю и прошу всех ашкелонцев, и, в первую очередь, родителей наших школьников прийти 22 октября на избирательные участки и проголосовать.

- Давид, хочу пожелать Вам и вашим товарищам успеха ради победы Ашкелона и его жителей!
-------------------

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Михаил 13.10.2013 в 09:42 А будет ли это победа Ашкелона и всех его жителей???
Очень хотелось бы увидеть или услышать или узнать о депутатской деятельности, а тем более о работе, коммссий, которые возглавлялись:- И. Шимони- ревизионная,
А. Солтанович- по алие и абсорции.Спам
Юрий 13.10.2013 в 10:18 Я бы не очень удивился, если бы этот вопрос задал новичок, но Вам, уважаемый Кук, негоже задавать вопрос подобного типа! - Отвечу традиционно: в разделе "ЛЮДИ" в его (Шимони) теме, ознакомьтесь с его деятельностью, если на столько у Вас отшибает память!

Чистотой здесь даже не пахнет. И я узнаю Вас в новом качестве. Очень жаль!

Чистой воды - Ваша провокация: -А вдруг на кого-то подействует!Спам
Михаил 13.10.2013 в 10:48 А это не хамство- память отшибает, Ваша провокация
и т. д. и т. п.? я не на базаре и ничем не спекулирую.
Мне рядовому избирателю абсолютно ничего не известно
о работе названных комиссий, а знать хочется.
А если это тебе, хозяин сайта, против шерсти, то это от
"избытка" элементарной политической культуры и не только
по отношению ко мне,Спам
Юрий 13.10.2013 в 10:52 Кук, это перебор!
Речь идёт о Давиде Бен Аврааме, а Вы о чём? Мне вот, почему-то кажется, что ДБА гораздо больше других мужчин - кандидатов в депутаты подходит для должности заместителя мэра. - Но я же об этом не говорю!...
icecreamСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: давид бен авраам, Шимони, Итамар, выборы

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies