вход

Cкидка на арнону бизнесам на Мигдале?..

Экономика Четверг, 03.10.2013 в 10:54
Некоторые бизнесмены Мигдаля на этой неделе получили сообщение о решении мэра Ашкелона Бени Вакнина по предоставлению налоговых льгот по арноне в вязи с реконструкцией.
Председатель МАТИ Рами Гуэтта также заявил о том, что бизнесменам должны быть предоставлены кредиты на льготных условиях.

С момента начала работ по обновлению Мигдаля поступают жалобы от бизнесменов на заметное снижение их доходов. Это связано с проблемами доступа к магазинам в результате строительных работ, проводимых в этом районе в рамках осуществления проекта «Обновление Мигдаля».


На этой неделе бизнесменам отправлено письмо председателя управления Мигдаля Давида Саадуна о том, что мэр Ашкелона Бени Вакнин работает над вопросом о снижении для них платы за арнону.

«Из-за проведения значительных по объему ремонтных работ Мидрахов, замены инфраструктуры, мэр Бени Вакнин работает над утверждением льготного налога на арнону для бизнесменов этого района», пишет Саадун.

«Это делается для того, чтобы помочь вам в коммерческой деятельности на время выполнения земляных работ и работ по замене инфраструктуры».
Он также сказал, что мэр связался генеральным директором Мати (Центр развития бизнесов), чтобы проверить вопрос в приоритете получения бизнесменам кредитов в этот период.

Председатель МАТИ и председатель Гистадрута Ашкелона Рами Гетта заявил в ответ, что «в городе Ашкелон МАТИ оказывает бизнесменам помощь и поддержку на должном уровне. Во время проведения строительных работ, мы, несомненно, должны помочь бизнесменам, и действительно в предоставлении льготы по уплате арноны, что значительно поможет им, а также в предоставлении краткосрочных кредитов.

Напомним, что после операции «Облачный Столб» было выплачено компенсаций бизнесменам в сумме 16.000.000 шекелей. Мы будем продолжать сопровождать деятельность владельцев бизнеса и работать для них».

Источник:Ашкелоним

Наш комментарий: Как не стыдно! Что это? Дешёвая подачка?!

Мы много раз поднимали вопрос о компенсациях бизнесам за предстоящую реконструкцию на Мигдале. Почему? – Да потому, что это для бизнесов катастрофа. Всё время реконструкции – сплошные убытки, куда более значительные, чем величина арноны!
Никто даже не думал нас услышать!

Но время выборов берёт своё, и вот «яркое» сообщение,- мэр о нас заботится!
Кто сказал, что брать ссуду, пусть даже льготную, это дело бизнеса? – Компенсации должны быть адекватными нашим потерям! А нам ещё и долги навязывают в виде льготных ссуд!

Смотрите и учитесь у тех, кто предлагает реалии из собственного опыта! См. видео!

«Чтоб ты так смог, как мне помог», - говорят в Одессе!


Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
мила 03.10.2013 в 11:19 Я очень уважаю Бени Вакнина. Он прекрасный мэр и много сделал для города. Но за 20 дней до часа "ч" это уведомление выглядит немного странно, тем более, что не указаны конкретные сроки и суммы. Почему это решение не было принято ДО начала ремонтных работ?!Спам
Аля 03.10.2013 в 11:30 И опять же, Юра, он ещё работает над этим вопросом, но спешит вас всех оповестить об активе.
Выборы-то подпирают.
А вдруг не успеете слюной от счастья захлебнуться!Спам
эд 03.10.2013 в 13:28 Абсолютно точный коммент, ставящий всё на свои места. Великолепный концерт едва не был сорван под предлогом того, что это "подкуп" избирателей и состоялся только после угрозы вмешательства 9 канала и помощи двух министров.

А зато изложенное здесь - это "Помощь" бизнесам.
Думаю помощь Шимони будет куда весомее и своевременней. Ведь Мигдаль разворочен от и до. И бизнесы, естественно, несут потери, - ссудами их не заменишь.
Не скрою, когда всё только начиналось, у меня была другая точка зрения. Но увидев масштабы, понял, что ошибался.Спам
Илья 03.10.2013 в 15:22 И опять не возможно объективно расмотреть данную ситуацию. С одной стороны Бени, действительно это делает за 20 дней до часа . С другой в предъверии выборов можно пообещать что угодно...
Честно говоря я даже не много путаюсь. Громкие обещания опытного бизнесмена против малодействинного но всеже действующего политика. Где мои гарантии как простого изберателя что не будет хуже? И ведь действительно в выборах Мэра я человек не заинтересованный. У меня нет не чего общего не с одним кандедатом в мэры!Спам
эд 03.10.2013 в 16:25 Где мои гарантии как простого избирателя, что не будет хуже? (цитата) ХУЖЕ - НЕ БУДЕТ!Спам
Рина 03.10.2013 в 16:43 Я согласна с MasneR. Разобраться действительно сложно, перед выборами все таак много обещают. Но когда люди, которые пять лет находились у власти, перед самыми выборами принимают решение о строительстве хостелей, открытии групп продленного дня, скидках на арнону и т.д., то возникает естественный вопрос – а кто вам мешал это делать все пять лет?! Поэтому я считаю, что надо дать шанс другим и буду голосовать за Шимони.Спам
эд 03.10.2013 в 19:25 Правильно! голос не мальчика, но РИНЫ! респект!Спам
Alexandr 03.10.2013 в 23:27 Чем дальше в лес, тем больше дров.
Ждем скидку на арнону и для жителей города!Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: компенсации, Ремонт

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies