вход

Что такое настоящая дружба

Политика Вторник, 04.07.2017 в 22:05
У муниципалитета Ашкелона давние и добрые связи с Фондом Дружбы (Керен ле-Едидут). Ашкелон - город репатриации, число олим здесь временами доходило до 40%.
Неоценим вклад репатриантов в развитие образования, спорта, культуры нашего города. В целом абсорбцию большинства русскоязычных жителей Ашкелона можно считать удачной.

Но репатриация не закончилась в девяностых. И сегодня продолжается алия из России, Украины, Франции, Бельгии и других концов Света.

И в том, чтобы ослабить влияние репатриантского стресса, помочь тем, кто нуждается в поддержке, видят главную задачу и руководство города, и Фонд дружбы. Керен ле-Едидут был создан раввином Ихиелем Экштайном именно для «дружеской поддержки» людей, решившихся репатриироваться в Израиль.

Состоялась встреча первого заместителя мэра Ашкелона Софьи Бейлиной с представителями Фонда Дружбы.

Завотделом абсорбции Фонда Офер Дахан отметил, что представители Керен ле-Едидут уже третий раз приезжают в Ашкелон и видят большой прогресс в работе с новыми репатриантами.

Это результат сотрудничества муниципалитета и Фонда, в частности, за последнее время в Ашкелон по линии Фонда прибыло 350 олим, среди них выходцы из России, Украины, Республики Беларусь, Бразилии, Франции, Грузии, Латвии, Уругвая, Венесуэлы.

335 человек, прибывших с помощью фонда, получили, в дополнение к пособию Министерства абсорбции, дополнительную единовременную помощь, а также сопровождение сотрудников фонда в первые месяцы пребывания в стране.

Софья Бейлина отметила важность сотрудничества с Фондом и предложила подключать к совместной работе ее соратников: Юрия Бранта, Риту Когас, Сергея Баргона, Славу Гродзинского, которые много делают для помощи репатриантам.

Например, недавно в зале Бейт яд ле Баним состоялась лекция, которую прочел вице мэр, член фракции Наш Дом Ашкелон адвокат Юрий Брант.

Лекция была посвящена очень важным для новых репатриантов аспектам изучения израильских правовых норм.

Ведь приезжая из другой страны люди не всегда знают традиции, правила поведения, нормативы и т.д. Собравшиеся слушали лекцию очень внимательно, а некоторые даже конспектировали.

Один из проектов, которые обсуждались в ходе встречи, это подготовка нескольких квартир, которые будут отремонтированы за счет фонда, и затем станут местом, где новые репатрианты смогут пожить некоторое время.

Это, безусловно, поможет смягчить «репатриантский стресс».
Участники встречи познакомились с различными проектами муниципалитета для новых репатриантов, а также программами для детей и пожилых людей, которые работают в матнасах города.

Репатрианты, выбирающие Ашкелон своим новым домом, знают, что им тут рады!

Канцелярий первого зам. мэра Софьи Бейлиной

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: работа с свежими репатриантами, олим, Дружба, актив

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies