вход

Чистые пляжи по всей стране

Экология Воскресенье, 20.08.2017 в 16:02
В рамках программы «Чистый берег» Министерства охраны окружающей среды Национальная группа по охране морской среды инициировала помощь властям прибрежных городов в осуществлении принудительных мер по наведению порядка на пляжах в августе 2017 года.

Помощь будет оказываться путем укрепления полицейскими инспекторов муниципальной полиции городов в осуществлении мероприятий по надзору и обеспечению соблюдения порядка на городских пляжах и уменьшению ущерба прибрежной территории и морской акватории.

Города, участвующие в этой программе: Мате Ашер, Акко, Кирьят-Ям, Хайфа, Хоф Хакармель, Хадера, Эмек Хефер, Нетания, Ган Раве, Ашдод, Ашкелон и Эйлат. Общая длина необъявленных пляжей в этих прибрежных городах составляет 78,4 км.

В рамках принудительной деятельности, которая началась в последние дни, отдыхающие, которые отдыхают на пляже, могут быть оштрафованы на 750 шекелей за сброс отходов и загрязнение территории пляжа и водной акватории.

Кампания продолжается все лето, проливает свет на их фактическое состояние и напоминает всем нам, что нужно убрать за собой все то, что мы приносим на пляж, и не оставлять после себя грязь и отходы. Кампанию возглавляет Габи Амрани, который защищает пляжи и море от нарушителей, пренебрегающих правилами нормального поведения во время отдыха у моря.

Явление засорения моря и пляжей является глобальной проблемой всего мира. Ежегодно в морскую среду Израиля выбрасывается более 10 тонн отходов, из которых 8 тонн -отходы пластмассы, и в этом случае к 2050 году в морской воде будет находится больше пластмассовых отходов, чем живой рыбы.

Программа «Чистый берег» Министерства охраны окружающей среды включает в себя несколько разделов: очистка пляжей местными властями, их поддержка и финансирование, проверка показателей чистоты каждые две недели на 66 необъявленных пляжах; осуществление разъяснительных программ в системе формального и неформального образования; общественная информация; обеспечение соблюдения порядка на пляжах посетителями и местными органами власти, которые не выполняют свои обязанности; мониторинг морских отходов; обеспечение обязательства по сокращению использования одноразовых пластиковых изделий на пляжах.

По материалам интернета.

Наш комментарий: все перечисленные в распоряжении министерства пункты имеются в наших рекомендациях, которые уже месяц не хотят увидеть руководители города! И это лишь мизерная часть того, что необходимо экстренно предпринять, чтобы люди отдыхали, туристы приезжали, и мы соответствовали европейским стандартам!

Но никто из руководства не спешит ознакомиться с теми рекомендациями, которые готовились долгое время.
Так и купальный сезон закончится!

Но, тем не менее, заинтересованные лица получат наши рекомендации в тот момент, когда по-настоящему захотят навести порядок.
Только, скорей всего это будут уже новые лица, которым всё надоело и они пойдут на выборы!

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: море, распоряжение министерства, пляжи, грязь

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies