вход

Чествуем блокадников города-героя Ленинграда

Ирия Понедельник, 01.02.2016 в 09:47
Каждый год 27 января под эгидой Международной ассоциации общественных организаций блокадников Ленинграда (МАБ), в 107 городах, (69 из них города России, и 38 за рубежом) 15 странах Ближнего и Дальнего зарубежья чествуют и вспоминают тех людей, благодаря которым был совершен этот подвиг. Ашкелонское объединение блокадников входит в состав МАБ с 05/05/2010 года, и функционирует в рамках амуты «Аврора». По предоставленным данным, на сегодняшний день, в нашем городе проживают 95 очевидцев тех событий.









27 января в зале «Яд ле-баним» помимо традиционной встречи и поздравлений, были присвоены и торжественно вручены медали Министерства Обороны Израиля всем блокадникам, проживающим в нашем городе.

Церемония была организована по инициативе председателя объединения блокадников города Флорентины Гуткин и организационной поддержке мэрии города в лице вице-мэра Софьи Бейлин.

В этот день, в день 72-й годовщины снятия блокады, были сказаны теплые слова традиционных приветствий от председателя объединения блокадников Флорентины Гуткиной и её заместителя Евгении Друц, выразить свою благодарность за подвиг совершенный бывшими Ленинградцами пришли: и.о. мэра Эфи Мор, вице-мэр Софья Бейлин, вице-мэр Шабтай Цур, своё благословение всем пришедшим дал рав Яков Авитан. По своей личной инициативе ветеранов пришел поздравить оперный певец Евгений Яковлев, под аккомпанемент Ольги Кереселидзе, он исполнил несколько произведений.

Было очень приятно видеть на церемонии и Советника Посольства Российской Федерации профессора Крюкова А.А, который, в свою очередь, произнес теплые слова в адрес собравшихся - что в очередной раз доказывает, что их подвиг помнят и ценят.
Отдельную благодарность организаторы выражают продюсерскому центру «Офик» за помощь в подготовке мероприятия.

Исполняющий обязанности мэра, Эфи Мор: «Я благодарен вам за героическое самопожертвование преданность своим убеждениям в этот не лёгкий период.
Мы, будущие поколения, никогда не забудем, с каким мужеством вы пережили все невзгоды и всегда будем благодарны героям блокадникам».

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Блокадники, В Ашкелоне, чествование

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies