вход

Чем занимаются израильтяне за рулем

Транспорт Вторник, 29.03.2016 в 12:09
Чем занимаются некоторые водители во время вождения? Исполнительный директор ассоциации Шмуэль Абоав: «Только когда водитель видит полицию, он не разговаривает по телефону, не бреется и не читает газету. Добавление мобильности полиции позволит предотвратить это опасное явление».

Члены молодежной группы ассоциации «Зеленый свет» недавно провели наблюдения по всей стране с целью изучения вопроса, на что на их взгляд израильские водители отвлекаются во время вождения. Были опрошены 16,5 тысяч автомобилистов в 150 городах и населенных пунктах по всей стране на перекрестках, площадях и в торговых центрах.

Среди опрошенных были 261 водитель из Ашкелона. Установлено, что 39% из них занимаются другими делами во время вождения и, таким образом, отвлекается.

10% водителей говорили по сотовому телефону по дибуриту, 15% из них держат сотовый телефон в руках, набирают сообщения, читают электронную почту и т.д., 1% из них читали книгу или газету во время вождения, 6% ели и 6% из них разговаривают с пассажирами на заднем сиденье, поворачиваясь к ним.

Исполнительный директор ассоциации «Зеленый свет» Шмуэль Абоав: «Эти мрачные результаты представляют собой то, что каждый водитель встречает каждый день на дорогах - водители не боятся полиции и делают все, что угодно, отвлекаясь от вождения.

Когда водитель видит полицию, он не говорит по телефону, не бреется и не читает газету. Когда водитель видит полицейских, он концентрируется на безопасном вождении. Таким образом, Министерство транспорта в целях усиления безопасности на дорогах страны должно укрепить отдел дорожного движения и уже завтра набрать 200 полицейских и студентов, чтобы повысить их сдерживающее присутствие на дорогах страны».

Ассоциация «Зеленый свет».

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Grigori Bitensky 29.03.2016 в 16:14 Здравствуйте ! К фразе " ... Водители не боятся полиции и делают всё , что угодно, отвлекаясь от вождения "...
Хочу добавить видео и фото, как ведут себя некоторые водители компании דן בדרום . Вот не могу понять как добавить фото и видео. Подскажите пожалуйста . Заранее благодарен.
С уважением Григорий.Спам
Юрий 29.03.2016 в 16:25 Фото можете прислать мне по почте. А видео загрузите на Ю-тьюб и пришлите мне ссылку. Дополню статью вашими работами.

Кроме того, в форуме есть тема о нарушениях ПДД, можете и туда ставить и рассказывать всё, что Вас зацепило!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Полиция, За рулём, безопасность, нарушения ПДД

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies