вход

Чем заканчивается плагиат

Политика Понедельник, 15.07.2019 в 17:30
На правах рекламы


Иван Иванович Бывалов, герой классической советской комедии «Волга-Волга», очень любил приписывать себе все заслуги других. Помните? Все музыкальные таланты были выращены им «в недрах МОЕЙ системы, под МОИМ чутким руководством!» Кончилось это, как мы помним, плачевно, но привычка присваивать чужое глубоко укоренилась в мозгах некоторых руководителей, удивительно напоминающих товарища Бывалова.

В стремлении заработать голос на выборах, некоторые политики уверены, что все средства хороши, ибо оправдывают цель – власть любой ценой. Однако, если много лет политик занимался только самим собой, то за два месяца до парламентских выборов малопродуктивны судорожные попытки заграбастать достижения других. Не стоит считать избирателей глупцами с короткой памятью.

А ведь именно такими считает русскоязычных репатриантов глава правительства Биньямин Нетаниягу. Чего стоит широко разрекламированное им «открытие» комплекса социального жилья в Ашкелоне, которое премьер приписал себе. Ну, правильно, когда самому похвалиться нечем, надо хвалиться достижениями других.

Заместитель мэра Ашкелона Софья Бейлина с недоумением отметила, что ей ничего неизвестно о причастности Ликуда вообще и главы правительства, в частности, к этому проекту, причем, даже из партийного пресс-релиза, широко распространенного Ликудом, видно, что они там плохо представляли себе, что это за комплекс и как он выглядит.

С гордостью отрапортовано про 1000 квартир социального жилья, в то время, как в трех зданиях только 471 квартира. Комплекс, кстати, заложен в январе прошлого года и строительство еще идет. Поторопились в Ликуде. Ну и как гласит старинная русская пословица, спешка нужна только при определенном занятии.

Вот с какой целью нужно было ехать в Ашкелон именно сейчас, в горячую пору, когда само строительство началось еще полтора года назад? Впечатление произвести? Удалось, но с обратным результатом: теперь только ленивый не понимает, что Ликуд стремится заграбастать чужое, а это, как известно, нехорошо.

Причем, это они сейчас торопятся, а два месяца назад, когда еще шли коалиционные переговоры, представители Ликуда даже не вспоминали о решении проблемы пенсий и жилья для этой группы репатриантов.

«Напротив: они изо всех сил пытались уговорить НДИ отказаться от требований обеспечения минимально приемлемого дохода пенсионерам, живущим только на пособие по старости и надбавку до прожиточного минимума. А когда эти уговоры наткнулись на наш безусловный отказ, они пытались уговорить нас хотя бы растянуть эти надбавки на несколько лет.

Разумеется, и это требование Ликуда мы сразу решительно отвергли, - пишет лидер партии Наш дом Израиль Авигдор Либерман. - Важно понимать, что в последнее десятилетие все финансирование строительства и само строительство хостелей и «микбацей диюр», включая тот, который Нетаниягу почтил нынче своим присутствием, выделялось и велось исключительно по инициативе и настоянию партии НДИ»

Что ж, как говорится, «жульничать тоже надо уметь». Не получилось у Ликуда, бывает, вылезли уши наружу. Нетаниягу сидит в кресле премьера вот уже более 10 лет. За все эти годы он ни разу – ни разу! – не вспомнил о существовании в Израиле огромной общины выходцев из бывшего СССР. О других общинах вспоминал, об этой – нет.

И за два месяца до выборов вдруг озарило!

За 10 лет правительство Нетаниягу не сделало ничего – ничего!- для решения проблем пожилых репатриантов, за эти годы резко взлетели цены на квартиры, обещанное социальное жилье приходилось выбивать буквально силой, а все, что смогла сделать НДИ за эти годы, теперь объявляется «достижениями правительства Нетаниягу».

У кого-то остались сомнения в том, что 18 сентября память неожиданно откажет премьеру, и он снова надолго забудет о существовании «русской улицы»? Если у кого-то и остались, то это очень наивные люди.

И хочется напомнить, что попытка И.И. Бывалова приписать себе чужие достижения кончилась плачевно, несмотря на «чуткое руководство и то, что он лично знал товарища Шульберта». Может, Нетаниягу стоит посмотреть «Волгу-Волгу»?

Пресс-служба предвыборного штаба

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: плагиат, Подмена, без чести, приписал себе, Без стыда

Последние новости Ашкелона

Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Что за взрывы постоянно слышат ашкелонцы?
Происшествия
27.03.2024
За качество окружающей среды района Ашкелон
26.03.2024
15-й городской совет Ашкелона приступил к работе
Ирия
25.03.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies