вход

Щадящий снос незаконного строительства.

Происшествия Воскресенье, 29.06.2014 в 23:53
29 июня в 15.00 мне позвонил один из наших читателей и сообщил, что у вновь открываемого бизнеса, который находится по ул. Эли Коэн в помещении бывшего эксспрес-банка «Апоалим», толпятся владельцы и инспектора муниципалитета. Предстоит снос незаконной постройки.

Я напрягся, т.к. очень хорошо знаю владельца нового бизнеса, и мы не раз обсуждали его скорое открытие. Помнится, несколько раз я его спрашивал, выполнили ли они все необходимые предписания муниципалитета перед тем, как застроить верандную часть стеной со стеклопакетами. И каждый раз слышал утвердительный ответ.

Через пять минут я был на месте. Дмитрий – бизнесмен мне объяснил, что хозяин, сдавший ему помещение, уверил его неоднократно, что все разрешения получены, но, как оказалось, ввёл его в заблуждение. Потрачены огромные средства, которые вот вот уйдут просто «коту под хвост».

Мне удалось поговорить с начальником муниципальной инспекции Лалу. Он, как мне показалось, являет собой нормального, входящего в положение бизнесмена, положение. Он сообщил: «Два месяца я встречался с новым владельцем – бизнесменом и предупреждал его о том, что строительство ведётся незаконно. По истечение установленного срока наши адвокаты подали иск в городской суд. И теперь, на основании решения суда нам остаётся лишь выполнить его предписание – снести незаконное строение».

Тем не менее, инспектора, видя перед собой в лице бизнесмена человека воспитанного и искренне переживающего, позволили ему своими силами разобрать вручную всё, что с таким трудом строилось. Надо отдать должное и обманувшему его хозяину, который также взбирался на треногу и помогал аккуратно разобрать сооружение.

Друзья, я хочу ещё раз напомнить: администрация города – не злодеи какие-то.

Всё, чего добивается мэр и его подчинённые. – это неукоснительное выполнение законов.
И если положено пройти какие-то формальности по закону, вы, прежде чем потратить средства и силы, должны всё так и сделать, получить все необходимые разрешения.

Юрий Гольдман, администратор и главный редактор сайта АшкелонИнфо.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 8
Заяц 30.06.2014 в 09:24 Какая идиллия... Даже бывший хозяин пришел помочь... А не хочет ли бизнесмен Дмитрий набить морду этому бывшему хозяину за то, что он теперь попал на большие бабки? Нельзя верить на слово... coolСпам
Юрий 30.06.2014 в 09:35 Думаю, шок пройдёт, разберутся!
icecream
Мария 30.06.2014 в 12:50 Да уж! Хорошо что хоть позволили самому все разобрать а не разрушали уже построенное.
Мария 30.06.2014 в 12:57 А хозяин гад. Эта ситуация еще раз показывает то, что нельзя верить на слово. Как в той поговорке: без бумажки ты (пардон) какашка. А с бумажкой - человек)
Юрий 30.06.2014 в 14:12 100% так!
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 30.06.2014 в 20:54 Как то все понятно,но с другой стороны,как жить или вернее выживать,поинтересуйтесь сколько стоит снять сегодня помещение,ну скажем со всеми разрешениями и надлежащими бумагами.....к примеру в новом здании,под новыми офисами мисрад ха пним, сдают помещения....стоимость одного кв. метра 100 шек.Вот и думайте,к примеру снять 500 метров----заплатить ТОЛЬКО ЗА СЬЕМ---50 000 ШЕКЕЛЕЙ В МЕСЯЦ. Вот люди и строят что то,какие то постройки,что бы просто как то выжить,а что государство,а ничего.......только все добавляет налоги.....да и лишает людей куска хлеба своими пусть и узаконенными методами,ведь в данной ситуации человек пострадал,который в свою очередь закроет бизнес,и сам останется без доходов и государству налоги естественно платить не будет.Спам
Юрий 30.06.2014 в 21:20 Когда я поднимал вопрос перед депутатами о решении на городском уровне проблемы долгосрочной аренды земли, то именно выход из под кабалы владельцев помещений имел ввиду.

Построив ангарное сооружение можно размещать всё, что угодно от ресторана и спорт зала до фабрики, лишь бы всё было согласовано с властями.

Ни одна ....чь меня не поддержала. Ответ достаточно понятный?
Fitnes Forum Ashqelon (sport club) 01.07.2014 в 13:30 Юрий, если бы Ваш проект прошел,я бы первый сразу же и без раздумий снял бы на много лет такое помещение.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: инспекторы, незаконное строение, бизнес, разборка

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies