вход

Центральная автобусная станция будет снесена

Транспорт Воскресенье, 05.08.2018 в 11:57
После того, как в прошлое воскресенье часть потолка Центральной автобусной станции (ЦАС) рухнула, компанией «Ницба», являющейся ее владельцем, было принято решение о ее сносе. Предположительно временная станция будет находиться возле городского стадиона.

ЦАС – один из символов города Ашкелон, будет снесена в ближайшие месяцы. Об этом сообщили из компании «Ницба», которая владеет ЦАС и ремонтным блоком компании «Эгед.

Еще до того, как у каждой семьи была личная машина, и не было поезда, автобусная станция была неотъемлемой частью жизни Ашкелона. Через нее проходили все – жители, солдаты, студенты, туристы и гости города.

Прошли годы. Станция «постарела». Несколько лет назад пошли разговоры о ее переводе в другое место. В то время приостановленный мэр Итамар Шимони представил план сноса и строительства современного Центрального автовокзала, подобного тем, что уже построены в нескольких городах Израиля. Но план не осуществился. Был также предложен план строительства огромной станции у въезда в город к востоку от торгового центра «Хуцот».

В последнее время также были сделаны предложения о приоритетной модернизации Центрального автовокзала в качестве шага, который приведет к значительным изменениям в жизни города.

Но реальность вносит свои коррективы. В начале прошлой недели, когда пассажиры ждали прибытия своих автобусов, часть потолка внезапно обвалилась. К счастью, обошлось без пострадавших.

Место было огорожено, и руководство станции начало решать возникшую проблему. Принято решение о строительстве нового центрального автовокзала.

Из компании «Ницба» сообщили, что через несколько месяцев будет создана временная альтернативная станция возле городского стадиона.

Муниципалитет Ашкелона: «Мы предупредили компанию «Ницба», которая владеет автовокзалом, о его небезопасном состоянии и потребовали его обновления. На место обрушения бетонного потолка на центральном автовокзале прибыл инженер муниципалитета и рекомендовал закрыть этот участок до тех пор, пока «Ницба» не осуществит ремонт».

Сайт «Кан Даром»

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies