вход

Центр сценических искусств в Ашкелоне

Ирия Вторник, 12.09.2017 в 17:12


Центр сценических искусств – это многофункциональный объект. Ведь у каждого вида творчества, есть своя специфика.

В Ашкелоне началась реализация проекта Центра сценических искусств, и проект соответствует всем современным требованиям.

С гордостью сообщаем, что в соответствии с коалиционным соглашением – первому зам. мэра города Софье Бейлиной - и исполняющему обязанности мэра Ашкелона Томеру Гламу, удалось сдвинуть с мертвой точки и реанимировать процесс возведения в городе «Дворца сценических искусств» (Мешканаманует а-Бама), который много лет был заморожен.

Как сказал кто-то на Востоке: «Пусть расцветают сто цветов».

Пусть жители города получат возможность приобщиться к самым различным направлениям театрального, вокального и танцевального искусства.

Ашкелон – один из крупнейших городов Израиля. Дворец культуры принимает лучшие коллективы и из Израиля, и из-за рубежа. Но необходимость Центра стала очевидна.

Город растет и прирастает, в большинстве случаев, молодыми образованными парами. Это и диктует необходимость создания того, что на иврите называется Мешканаманует а-Бама.

Особо хочется поблагодарить исполняющего обязанности мэра города Томера Глама за его готовность продвигать уникальный для страны и важный для города Ашкелона и его жителей проект.

Объект интересен и своим архитектурным решением. Он создается, как дерево и вокруг центральной части консольно вырастают залы для различных видов творческой деятельности.

В Ашкелоне много людей испытывающих желание приобщиться к искусству. Для них и для их детей, создается уникальное строение.

На первом этаже Центра площадью 500 метров расположится кафе и городская галерея.

Нижнее фойе приспособлено для торжественных приемов и для публики во время антракта.
На следующем этаже расположиться музыкальная школа, где кроме классов будет и концертный зал. Аудиториум Центра сможет принимать до 900 зрителей.

Первый зам мэра города Ашкелона – Софья Бейлин, приложила много усилий для возрождения данного проекта, и видит в нем колоссальные возможности культурного развития.

Можно много рассказывать о возможностях заложенных в архитектуру и логистику Центра, но главное, что процесс пошел. Будем ждать торжественного открытия дверей.

Пресс-служба муниципалитета

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 2
Ian 14.09.2017 в 11:39 Звучит потрясающе ,уже сейчас хочется послушать концерт фортепианной музыки в новом зале.
На какой улице заложен первый кирпич?Спам
Юрий 14.09.2017 в 12:29 Рядом с Гейхал а-Спорт есть пустырь. Вот на нём о будет построен этот Центр с главным входом со стороны ул. Бен Гурион!
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: сценическое искусство, Центр, культура

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies