вход

Центр информации по правам молодежи.

Политика Воскресенье, 20.01.2013 в 14:09
В прошлый понедельник в Ашкелоне открылся новый Информационный центр, расположенный в центре городской молодежи. Центр действует под эгидой Департамента образования, в рамках сотрудничества между профсоюзом молодежи и отделом образования муниципалитета в целях содействия найму и искоренения эксплуатации работающей молодежи. Молодые люди теперь смогут связаться с представителями молодежного союза «Гистадрут рабочей молодежи» (Ха-Гистадрут ха-ноар ха-овед вэха-ломед) и получить ответы на имеющиеся вопросы, получить консультации, помощь и юридическое представительство в случаях травматизма.

Секретарь городского профсоюза Тамар Ривлин говорит: «Мы нашли множество нарушений в сфере занятости молодежи в Ашкелоне, вредные и незаконные. Наряду с справедливыми работодателями есть также довольно много работодателей, которые эксплуатируют молодежь и не предоставляют им основные права, предусмотренные законом, такие как заработная плата, оплата проезда, не соблюдают меры безопасности.

Я призываю работодателей к соблюдению прав наемных работников. Ситуация значительно улучшится, когда подростки возьмут свою судьбу в свои руки, будут более осведомлены о своих правах и не побоятся требовать то, что они заслуживают в соответствии с законом.

Мы приглашаем молодежных работников, свяжитесь с нами, чтобы получить более подробную информацию, получить совет, поддержку и помощь. Не бойтесь - вы можете положиться на нас».
Открытие Центра сопровождалось интенсивной рекламной кампанией, которая включала лекции в средних школах Ашкелона, а также среди членов молодежных движений. Первые результаты не заставили себя долго ждать, некоторые подростки уже обратились за помощью и получили возврат денег от своих работодателей.

Сайт: Ашкелоним

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: однолетник, права, Работа, поддержка

Последние новости Ашкелона

Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies