вход

«Цена для новосела» на первой фазе «Ир ха-яин»

Ирия Вторник, 31.01.2017 в 15:00




Около 2500 квартир будут проданы в рамках проекта «Цена для новосела» на первой фазе «Ир ха-яин».
Это решение было принято в ходе встречи между мэром и директором Управления земельных ресурсов Израиля. Мэр: «Наша задача состоит в том, чтобы найти в нашем партнерстве правильный баланс между тремя основными компонентами в соответствии с «зонтичным соглашением» (эскем гаг) - занятостью, транспортом и городским обновлением».


В начале этой недели мэр Итамар Шимони встретился с директором Управления земельных ресурсов Израиля Адиэлем Шимрон и коснулся ряда вопросов, стоящих на повестке дня, касающихся осуществления «зонтичного соглашения» в Ашкелоне.
На встрече присутствовали должностные лица Управления - директор района Иерусалим Асаф Рафельд и директор отдела проектирования и инфраструктуры Юрий Гамерман.

От муниципалитета во встрече приняли участие заместитель мэра Эффи Мор, заместитель мэра Софья Бейлин, заместитель мэра Мишель Бускила, заместитель мэра Йорам Шеффер, члены Городского совета Томер Глам и Сара Зхария, директор муниципалитета Хаим Софер, генеральный директор Экономической компании Гилад Орен, главный инженер города Виктория Бренгель, директор Департамента содействия занятости, промышленности и торговли Лили Кедар, юрисконсульт муниципалитета адвокат Хила Рэвах и другие должностные лица муниципалитета.

На открытии сессии мэр рассказал Шимрону о темпах роста населения в городе Ашкелон, темпах строительства и развития образовательных учреждений, представил цифры положительной миграции и большого строительства жилья, а также бюджетные показатели на 2017 год.

Затем мэр представил вопросы и просьбы администрации муниципального образования, в том числе: маркетинг 2500 квартир из 3498 на первом этапе строительства «Ир ха-яин» в рамках проекта «Цена для новосела»; осуществление программы по комплексному обновлению города, укрепление инфраструктуры и жилищных объектов в области личной безопасности; аварийно-спасательные работы в рамках «зонтичного соглашения» (пожарная служба и служба МДА), а также поощрение развития предприятий, занятости и утверждение региона в качестве национального приоритета.

В ходе встречи директор Управления сказал, что он считает целесообразным одобрить просьбу продажи 70% единиц жилья в «Ир ха-яин» в рамках «Цена для новосела».

Кроме того, он будет содействовать, в соответствии с просьбой мэра, строительству предприятий, как части развития промышленной зоны, а также рассмотрению вопроса о целесообразности создания национальной приоритетной зоны для Парка высоких технологий (Парк Хайтэк), который планируется построить в «Ир ха-яин».

Мэр Итамар Шимони: «С момента подписания «зонтичного соглашения» город увеличил темпы развития, которые привели бы его вперед. Я считаю, что мы делаем все правильно, и для города, и для жителей, в частности, и для страны в целом.

Если бы не соглашение, мы не получили бы бюджет с огромными финансовыми инвестициями в транспорт и обновление города. В настоящее время наша задача состоит в том, чтобы найти в нашем партнерстве правильный баланс между тремя основными компонентами в соответствии с «зонтичным соглашением» (эскем гаг) - занятостью, транспортом и городским обновлением.

«Продажа большей части жилых единиц в «Ир ха-яин» в рамках программы «Цена для новосела» гарантирует, что «зонтичное соглашение», которое мы подписали на строительство 30 тысяч новых квартир в городе, обеспечит возможность молодым парам и семьям в ближайшее время приобрести новую квартиру в Ашкелоне по доступной цене.

Я рад, что вы непосредственно в ходе сегодняшней встречи ознакомились с нашими запросами и просьбами, которым необходима поддержка как муниципалитета, так и Управления».

Директор Управления земельных ресурсов Израиля Адиэль Шимрон: «Мы видим в городе Ашкелон очень важного партнера для нас, нам приятно работать с вами. У нас есть очень большие объемы работы здесь в жилищном строительстве и трудоустройстве.

Мы здесь сегодня, чтобы содействовать тому, что мы начали с подписанием «зонтичного соглашения», которое будет общим путем для нас на протяжении многих лет. У нас есть еще много проблем, и мы здесь, чтобы слушать, обсуждать и вместе найти решения».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: Цена для новосёлов, Проекты, Строительство, Эскем Гаг

Последние новости Ашкелона

На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies