вход

Cцена для людей «Золотого возраста».

Культура Суббота, 20.12.2014 в 11:45
На этой неделе начала свою работу театральная группа для пожилых людей города под руководством Хани Элимелех, помогающей пенсионерам стать полноценными артистами. «Это своего рода мечта для них, и я рада, что они хотят ее осуществить», - говорит Элимелех с удовлетворением.

До недавнего времени, пенсионеры Ашкелона приходили в Гейхал-ха-Тарбут или городские матнасы, чтобы посмотреть хорошую пьесу. Недавно было принято решение предложить им изменить статус – сменить свою роль наблюдателя на статус актера на сцене, а поможет им стать полноценными участниками театрального действа Хани Элимелех.

Один раз в неделю на два часа пенсионеры приходят в городской театр в Бейт Воск, где постигают секреты «миссис театр» и обучаются сценической игре. Результат: через несколько месяцев, когда в июне закончится обучение в группе, вы, возможно, сможете увидеть их в различных театрах в разнообразных ролях. Тогда, может быть, пенсионеры почувствуют, что их мечта сбылась.

Создание подобной театральной группы для людей «золотого возраста» является еще одним дополнением к различным видам деятельности Председателя «Хуг ха-гимлаим» Сары Зхария.

Зхария обратилась к Элимелех с предложением поделиться своими знаниями и мастерством с пожилыми людьми и на этой неделе начала свою работу театральная группа.

Хани Элимелех рассказывает о первой встрече: «Пенсионеры занимаются с большими эмоциями и большой страстью, участие в студии помогает им расслабиться телом и душой. Я чувствую, что они имеют большой жизненный опыт и огромное желание учиться», - говорит Элимелех и рассказывая о программе обучения в группе, - «Как и во всех группах для разных возрастов, пенсионеры изучают методы и основы игры, точно так же, как молодежь».

Сама Хани Элимелех в восторге от проекта. «Это не первый раз, когда я учу пожилых людей секретам игры, и думаю, что эта несбыточная для них мечта стала явью. В театральных кругах нет возраста «для начала», в любом и даже в почтенном возрасте можно начинать.

Когда ты молод и учишься играть, это становится твоим будущим. Здесь пенсионеры осуществляют свою мечту, которую они не смогли осуществить, когда были молодыми. И я рада помочь им это сделать».

Ашкелоним

Фото: יח"צ

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: пенсионеры, сцена, артисты, театр

Последние новости Ашкелона

В связи с сильной жарой важное сообщение!
Культура
24.04.2024
Фото
Сегодня стартуют два дня Праздника Весны в Эко-Парке
Культура
24.04.2024
На фоне растущего глобального бойкота Израиля, в том числе на спортивной арене
Спорт
21.04.2024
Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies