вход

Бурный горсовет в детском доме.

Ирия Пятница, 06.06.2014 в 21:41
Заседание городского Совета, состоявшееся в понедельник вечером, должно было пройти в праздничном духе праздника Шавуот. Однако выступление члена оппозиции Шломо Коэна вызвало «повышение тона обсуждений» за столом. Кульминацией была дискуссия о расходах на обеспечение безопасности мэра города.

Заседание Совета впервые состоялось в детском доме «Неве ха-роэ». Цель состояла в том, чтобы поддержать детей, живущих там.

Действительно, встреча открылась в позитивном духе приветствий и выступлений детей. Но обсуждение отчета городского контролера и предложений, выдвинутых на повестку дня оппозицией, привело к бурным дебатам.

Член оппозиции Бени Вакнин не пришел на заседание, и уполномочил своего коллегу Шломо Коэна поднять запросы и потребовать на них ответа.

Встреча началась с обсуждения доклада муниципального контролера за 2013 год. Мэр Итамар Шимони не жалел критики в адрес предыдущего руководства муниципалитета.
Затем Шломо Коэн поднял запрос на предмет религиозного пляжа и потребовал ответить на вопрос, какие затраты были произведены муниципалитетом и действительно ли было строительство, уходящее в море или нет.

Запрос заставил понервничать Абрахама Ашура, который, как правило, очень спокоен: «Как вам не стыдно спрашивать об этом! Вы часть 30-летнего правления, принявшего решение, но ничего не сделавшего для строительства отдельного пляжа для харедим, и теперь это то, что вас беспокоит?! Аудиторский отчет показывает, что за период вашего правления 511 зданий построены без разрешения. А отдельный пляж для общественности, обездоленной вами, это то, что беспокоит вас? Вам должно быть стыдно!»

Далее был поднят вопрос о величине расходов на обеспечение безопасности мэра Итамара Шимони.

Как уже упоминалось, в связи с тем, что Шимони получает угрозы от криминальных элементов, полиция приказала принять все меры по обеспечению его безопасности, среди которых прикрепление к нему охранника. «Вы не думаете о негативном имидже, который вы создаете нашему городу», -сказал Коэн. «Что дало вам обращение на Канал-2 и разговоры о преступности в нашем городе. Как это выставляет нас?»

Шимони гневно ответил: «Этот вопрос неуместен даже для вас. Вы думаете, что мне это нравится, что это хорошо для меня, что я хочу всего этого?! Я не могу выйти с моей семьей отдохнуть, мои дети сидят дома, моя жена получает телефонные звонки со словами «скоро ты будешь вдовой»! Я получаю это потому, что вам наплевать на закон.
Я навожу порядок в балагане, который создали вы!»

Позже Шломо Коэну предложили быть новым представителем фракции «Ашкелон ба тнуфа» в религиозном совете после того, как предыдущий представитель Ави Иферган заявил, что он более не заинтересован выступать в качестве представителя. Коэн предложил кандидатуру Рои Равива, и сообщил, что это получит одобрение Министерства по делам религии.

Ашкелоним Сиван Сабаг-Асулин.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 9
Заяц 06.06.2014 в 22:50 А еще заммэра подарил цветы (за счет ирии, я так понимаю) одной из женщин депутатов (ивритоязычной) за то, что она не стал фотографироваться с гостями Ашкелона - членами клуба героев России, в гостинице Холидэй-Инн, без него самого. Джентельмен... wackoСпам
Вовка 06.06.2014 в 23:17 Началось кидание шапок друг в друга...
Ну просто вопрос к жителям нашего города...
Неужели кто то верит что существуют кристально
Честные политики????Спам
Юрий 06.06.2014 в 23:27 Странно. Мне показалось, что эта статья совершенно далека от того, на чем Трын-Трава делает акцент...

Гораздо интересней более остро взглянуть на описанные события. Например на то, что Бени Вакнин даже не счёл нужным придти на это заседание. - Прислал своего "дружбана" - Шломо Коэна.
А тот, в свою очередь, вместо того, что бы тихо в компании друга ожидать вызов в прокуратуру, пошёл в бессильную атаку...

Они даже не видят, как смешно и неприлично смотрятся со стороны.
Вспоминаю, как за неделю до выборов, в пятницу (!) вечером (!) раздавались звонки от Шломо Коэна, Иоси Асулина и других с одной лишь целью, - надавить на меня, чтобы на нашем сайте именно в тот момент появилась статья - грязный пасквиль на ИТамара Шимони.

Очень не красивая история и я горжусь, что тогда нашел в себе силы ВСЕМ сказать НЕТ!

Я рад, что в город пришёл настоящий, честный мэр, способный изменить нашу жизнь и дать красивый ответ тем, кто погряз в коррупции и нечистоплотной игре!

А Вы, Трын-Трава о чём? wackoСпам
Заяц 07.06.2014 в 00:47 О том, что есть уместные действия, а есть не таковые. А Вы о чем? coolСпам
Борис 07.06.2014 в 14:11 Это чистая правда! Наш мэр был с охранником в синагоге Эшель Ашкелон и прочитал молитву изкор по всем погибшим. Я в тот момент подумал -чтобы делал другой мэр в ситуации когда идут угрозы от бандитов- и решил эйн брера! Задача всех органов полиции очистить город от бандитов вычислив тех кто звонит и освободить мэра от такой нагрузки!!!Спам
Ashk 08.06.2014 в 00:24 Уже не первая статья, в которой поднимается тема угроз в сторону семьи мэра. Каждый раз читая статью, задаю вопрос: "Какое отношение имеет мэр к этим криминальным структурам, почему и за что они ему угрожают? Разве всем этим не должно занимается специальное подразделение полиции? Ощущение что наш город один единственный в мире, где идёт воина между криминалом и мэром (кроме Мексики). Что, в других городах мира нет криминала, и если есть, то они воюют с мэром....? Если не справляется полиция, то пусть подключают армию, пусть поднимается проблема на государственном уровне. Даже не знаю как вообще реагировать и что думать... Надеюсь наш мэр и его семья заживёт спокойно, а наша "милиция нас будет защищать"...
Трын-Трава, очень всегда интересно, что остаётся за кадром. "Джентльменам Удачи"! coolСпам
Юрий 08.06.2014 в 00:35 Ну если иногда читать, то конечно будут возникать ТАКИЕ вопросы.
На самом деле все читатели сайта знают, что мэр объявил войну городскому криминалу не вчера!
Об это он заявлял неоднократно и в своей предвыборной кампании, и когда взрывались автомобили, и когда многократно сносил незаконные постройки, и когда стал отжимать мусорный бизнес со всеми его структурами...
Все читатели также знают и о поддержке мэра руководством израильской полиции, и о поддержке его министром внутренней безопасности.
А что такое их поддержка? - Это кропотливый труд по выявлению, сбору развед. данных, доказательной базы и т.п.
А поскольку у нас Израиль, а не Мексика, то и надежда есть, что рано или поздно петля на шее криминала затянется, либо хотя бы статус кво о ненападении на власть будет установлен. Богу - богово, а кесарю - кесарево!Спам
Ashk 08.06.2014 в 00:55 А до этих пор где была полиция, разведка и т.д. Что, не приди нынешний мер, всех всё так и устраивало? Мне всё равно не ясно! Я за спокойствие в нашем городе и нашей стране! Мне много объяснять не нужно, я видел своими глазами без придел 90х(взрывы автомобилей, расстрелы,покушения), не дай Бог жить с этим бок о бок! Всем доброй и спокойной ночи!Спам
мила 08.06.2014 в 01:05 Кристально честных политиков не бывает.
Потому, что не бывает кристально честных людей.
Вся наша жизнь - это сплошной компромис.
Невозможно угодить всем, да и не нужно.
Вопрос только в том, какими способами решать проблемы.
Не роняя достоинства и чести - как это сделал Админ перед выборами. ( и теперь по праву может гордиться этим ) или, тщетно пытаясь наступить на других - хоть как то возвыситься самому.
Это выбор. Это линия жизни.
Приходит время и за каждое свое действие приходиться держать ответ. Всем и каждому.
Закон бумеранга еще никто не отменял.
Поддерживаю нашего мэра и желаю ему удачи.Спам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: оппозиция, Горсовет, Итамар Шимони, обвинения

Последние новости Ашкелона

В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Хорошая новость для Ашкелона
Спорт
15.04.2024
Стартовал первый форум высоких технологий муниципалитета Ашкелона
Экономика
15.04.2024
Школы и садики откроются сегодня!
Образование
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies