вход

Будут финансированы транспортные проекты

Экономика Четверг, 19.06.2014 в 01:35
Министр транспорта, финансов и жилищного строительства, а также Управление земельных ресурсов Израиля работают над многолетним бюджетом на финансирование транспортных проектов, осуществление которых поможет в строительстве более 50-ти тысяч жилых единиц.

Сегодня Минтранс, Минфин, Министерство жилищного строительства и Управление земельных ресурсов Израиля подписали бюджетный договор на общую сумму в 4 миллиарда шекелей на 2014-2020 годы. Речь идёт о средствах на финансирование около 45-ти транспортных проектов, привязанных к жилищным проектам.

Цель - максимальное согласование между - строительством новых жилых районов и прилегающих к ним дорог. Соглашение будет подано на утверждение Кабинета министров по вопросам жилья в ближайший понедельник.

Так, соглашение оговаривает осуществление транспортных проектов в городе Хариш на сумму 170 миллионов шекелей, расширение шоссе № 444 рядом с Рош ха-Аин, создание специальных полос для движения общественного транспорта и строительство развязки на въезде в город стоимостью около 500 миллионов шекелей, развязку на северном въезде в Ашкелон стоимостью 270 миллионов шекелей и т.д.

В соглашении также - финансирование развязки Аполлония в Герцлии на сумму 77 миллионов шекелей, развязки Рамат-Шломо в Иерусалиме, перенос под землю железнодорожной ветки на шоссе № 42 - при условии, что будет утверждено строительство 7100 новых жилых единиц в Явне.

Финансирование дорожно-транспортных объектов обусловлено продвижением жилищных проектов.

Соглашение представляет собой центральную программу работы ведомств в сфере дорожно-транспортного строительства и новых жилищных объектов, закрепляя за новыми жилищными проектами соответствующие транспортные инфраструктуры.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Везде, где была создана развитая транспортная инфраструктура, значительно вырос спрос на жильё, и это положительно повлияло на создание новых рабочих мест и учебных заведений. Я полагаю, что наша новая программа приведёт к существенным изменениям в жилищной сфере в Израиле».

Министр финансов Яир Лапид: «У нас есть общая цель - решить жилищный кризис.

Расширение транспортной инфраструктуры повысит спрос на жильё. Мы продолжим совместную работу, и сделаем всё, чтобы предложение на рынке квартир в Израиле было расширено».

Министр жилищного строительства Ури Ариэль: «Мы являемся главными партнёрами и помощниками граждан Израиля, желающих приобрести свою квартиру. Различные программы, над которыми мы работаем на сегодняшний день, направлены на то, чтобы расширить предложение на рынке жилья, и они значительно повлияют на снижение цен. Я уверен, что это будет ощутимо уже в 2015 г. Я приветствую сотрудничество разных ведомств в Кабинете министров по вопросам жилья».

Директор Управления земельных ресурсов Израиля Бенци Либерман: «Сегодняшнее соглашение, а также применяемые нами методы, превращают работу Управления в более эффективную».

Советник министра транспорта Зина Ройтман

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 4
Лазарь 19.06.2014 в 14:00 Только поговорили и вот ответ молодец мэр и спасибо БрантСпам
Юрий 19.06.2014 в 14:01 wacko
Юрий 19.06.2014 в 16:04 Первым делом молодец Софа Бейлина , которая неоднократно встречалась с министром транспорта по вопросу транспортных проблем в Ашкелоне.Спам
victor kamenir 20.06.2014 в 17:33 Больная тема! Слава богу лед тронулся. По многим делам легче съездить в Ашдод чем по городуСпам
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: министр транспорта, Проекты, Исраэль Кац

Последние новости Ашкелона

Стартуют забег «Ashkelon WINNER», «Натаниэль» и марш героев!
28.03.2024
Переходим на летнее время
Общество
28.03.2024
Серийный вор драгоценностей задержан в Ашкелоне
Происшествия
28.03.2024
Учащиеся Ашкелона продолжают творить добро
Помощь
27.03.2024
И сказал Господь еврею...
Экономика
27.03.2024
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies