вход

Боремся с дорожно-транспортными происшествиями

Ирия Понедельник, 26.11.2018 в 17:59






Волонтеры, полицейские и учащиеся приняли участие в информационной кампании с важным обращением к водителям - «если это срочно, то звоните, а не пишите смс-сообщения».

Городской штаб по безопасности дорожного движения отметил месячник безопасности дорожного движения широкомасштабной рекламной кампанией, проводимой в разных точках по всему городу.

Цель кампании - борьба с явлением отправки сообщений во время вождения.
В рамках кампании водителям раздавались ароматизаторы воздуха и фирменные брелки с сообщением «Если это срочно – звоните, а не пишите смс-сообщение!».

В операции приняли участие сотрудники дорожной полиции, добровольцы, учащиеся школы «Макиф-далет» и Национального управления по безопасности дорожного движения.

Кроме того, участники разъяснили водителям, что использование мобильного устройства во время вождения является опасным, а также раздавали информационные листовки с рекомендациями по безопасному вождению.

Следует отметить, что результаты исследований, проведенные в Израиле и во всем мире, указывают на непосредственную связь между использованием мобильных телефонов во время вождения и увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.

По результатам исследований все больше и больше водителей во время вождения занимаются чтением и отправкой сообщений - это факт, который значительно увеличивает риск ДТП по сравнению с телефонным разговором.

Мэр Ашкелона, председатель муниципального штаба по безопасности дорожного движения, Томер Глам: «Эта важная информационная кампания служит одним из многих примеров нашей деятельности в этой области.

Поэтому, в сотрудничестве с полицией Ашкелона мы проводим различные работы в области развития инфраструктуры и мероприятия в области образования и правоприменения, а также информационную деятельность с единственной целью -предотвращение и минимизация дорожно-транспортных происшествий».

Глава муниципального штаба по безопасности дорожного движения Рут Атиас: «В Ашкелоне мы занимаемся вопросами безопасности дорожного движения в течение всего года.

Этот месяц является пиком нашей деятельности, в рамках которого мы проводим различные мероприятия, семинары и лекции во всех учебных заведениях города и среди общественности».

Пресс-служба муниципалитета.

Что Вы думаете об этом?

Комментариев: 0
Узнать мнение друзей

Похожие статьи из архива

Метки: СМС за рулём, безопасность движения, месячник

Последние новости Ашкелона

Защищаем исторические памятники Ашкелона
Происшествия
19.04.2024
Альтернатива ТАМА-38 программа «Шакед»
Политика
18.04.2024
Защищенное и современное
Транспорт
17.04.2024
В знак признательности и уважения
Помощь
15.04.2024
Весенний фестиваль в Эко-парке Ашкелона
Культура
15.04.2024
Ашкелон сегодня
нет новостей
Разделы Главная Новости О городе В Израиле Ашкелонцы Доска объявлений Форум
Группы в соцсетях Facebook Одноклассники В Контакте Твиттер YouTube
Информация О сайте Реклама Контакты
© 2010-2024 ashkeloninfo Копирование и перепечатка материалов сайта разрешены только с письменного разрешения администрации. Политика конфиденциальности Пользовательское соглашение Политика использования cookies